Можно ли подать в суд на работника или работодателя, если не был заключен договор оказания услуг?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,

возможно ли подать в суд на работника (и на работодателя), если не был заключен договор? (временный проект)

Задания/суммы обсуждались в переписке в соцсетях.

Может ли работодатель подать в суд за якобы невыполненную работу, использую переписку в соцсетях?

, Оксана, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — практически без подписанного сторонами договора — доказать что-либо им очень и очень сложно — скорее просто оказывают давление… минимальный вариант — заверять переписку в соцсети у нотариуса

Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

А подскажите, пожалуйста, такие отношения - сфера трудового или гражданского права?

Каким законодательством регулируются подобного рода рабочие отношения (по лично договоренности и без оформления)?

Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Можете уточнить, каким законодательством регулируются подобные "рабочие" отношения (по личной договоренности без оформления документов/договоров/актов)