8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на работника или работодателя, если не был заключен договор оказания услуг?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,

возможно ли подать в суд на работника (и на работодателя), если не был заключен договор? (временный проект)

Задания/суммы обсуждались в переписке в соцсетях.

Может ли работодатель подать в суд за якобы невыполненную работу, использую переписку в соцсетях?

20 февраля 2017, 11:45, Оксана, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — практически без подписанного сторонами договора — доказать что-либо им очень и очень сложно — скорее просто оказывают давление… минимальный вариант — заверять переписку в соцсети у нотариуса

20 февраля 2017, 11:51
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

А подскажите, пожалуйста, такие отношения - сфера трудового или гражданского права?

Каким законодательством регулируются подобного рода рабочие отношения (по лично договоренности и без оформления)?

20 февраля 2017, 12:48
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Можете уточнить, каким законодательством регулируются подобные "рабочие" отношения (по личной договоренности без оформления документов/договоров/актов)

20 февраля 2017, 12:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто должен оплатить ремонт бытовой техники если её пользовались год и она сломалась если не был заключен договор аренды жилья
Добрый день. Кто должен оплатить ремонт бытовой техники если её пользовались год и она сломалась если не был заключен договор аренды жилья
09 июня 2020, 16:12, вопрос №2796836, Марина, г. Сочи
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод в РФ, если брак был заключен в Белоруссии?
Здравствуйте. Подскажите можно ли подать на развод в РФ если брак был заключён в Беларуси. Оба гражданина Беларуси , имеем вид на жительство в РФ. Спасибо
08 января 2020, 14:57, вопрос №2639424, Вика Деменченок, г. Рязань
1 ответ
Земельное право
Можно ли сдать федеральную землю в почасовое пользование юр лицу по договору оказания услуг?
Здравствуйте! Можно ли сдать федеральную землю в почасовое пользование юридическому лицу по договору оказания услуг, а не аренды? Использоваться будет участок 15 часов в месяц. Срок договора - 1 год или больше.
17 октября 2019, 22:58, вопрос №2554057, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как потребовать оплату услуг, если не был заключен договор?
Как потребовать оплату услуг, если не был заключен договор, но при этом контакт между заказчиком и исполнителем был установлен на сервисе предоставления разовых услуг? На сайте Youdo (сервис поиска исполнителей для разного вида работ) я был выбран исполнителем задания. Задание выполнялось удаленно, после получения результатов, заказчик (физическое лицо, но при этом работал от лица компании) стал кормить обещаниями об оплате, при этом квитанции, подтверждающие платеж предоставить отказывается. Договор заключен не был. Каким образом возможно требовать оплату проделанной работы и в какие органы можно обратиться в такой ситуации?
01 июня 2016, 07:53, вопрос №1270957, Дмитрий, г. Москва
8 ответов
Налоговое право
Можно ли подать нулевую диклорацию в налоговую,если не вели деятельность?
можно ли подать нулевую диклорацию в налоговую,если не вели деятельность? и как это сделать? и про пенсионный фонд тоже нужно платить если не работали?
04 ноября 2013, 08:50, вопрос №281510, алексей, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017