8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при выходе из декрета восстановить прежнюю должность, если я досрочно вышла на другую должность?

Ушла в декрет с должности завуча. Вышла на работу 1.09.16 на должность учителя.Сыну исполнится в апреле 3 года, а я хочу с апреля вновь на должность завуча. Сохранилось ли это место за мной, ведь есть приказ о переведении меня на должность учителя.?

20 февраля 2017, 11:43, Галина, г. Елабуга
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ваше рабочее место сохранялось только на время отпуска по уходу за ребенком.

После выхода на работу (учителем) эта должность за Вам не сохраняется.

20 февраля 2017, 11:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Галина! Перевод Вас на должность завуча возможен если должность вакантна и работодатель не возражает...

20 февраля 2017, 12:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если я в декрете и мою должность сокращают с вводом другой должности с меньшей ставкой?
Работаю в ОАО РЖД специалистом теником с фиксированный окладом. В связи с сокращением штата в штатное расписание моя должность техника выводится, а вместо неё вводится специальность электромонтерам по ремонту воздушных линий электропередач. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку 4 мес. Тарифная ставка гораздо меньше чем сейчас. Подскажите как быть
26 июля 2019, 17:06, вопрос №2450356, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в выходе из декрета на прежнюю должность, если открыт больничный?
Добрый день,подскажите пожалуйста, перед новым годом сломала ногу,нахожусь в декрете,заявление написала на работу что выхожу 1февраля,тк я не выхожу моё заявление порвали,официально декрет заканчивается 18февраля,мне предлогают другое место работы,по другому графику,не с которого уходила в декрет,имеет ли право на это работодатель,у меня имеется больничный)
31 января 2018, 10:36, вопрос №1890800, Наталья Ткаченко, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли понижение зарплаты после выхода из декрета на прежнюю должность?
Я вышла раньше из декретного отпуска на 10 месяцев. Заняла ту же должность, с которой уходила. Но по истечению 2х месяцев, работадатель решил понизить мне зп на 2 месяца. Основываясь на то, что за три года декрета я подзабыла все и надо подтянуть мои знания. Это законно?
17 октября 2017, 09:33, вопрос №1782963, Елизавета, г. Тула
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли восстановление беременной в прежней должности, если ее принудили перейти на другую?
вствуйте. Описываю ситуацию: ген. директор в устной форме и приказом порядке велел написать заявление о переходе на другую должность по собственному желанию (с должности старшего менеджера на менеджера по рекламе) объясняя это тем что так проще чтобы не переводиться на лёгкий труд. Заявление, к своему теперь сожалению, я написала и в конце месяца получила заработную плату в уменьшенном размере. Возможно ли восстановить прежнюю должность или прежний оклад, при точ что меня некорректно проинформировали об условиях труда в другой должности и в отсутствии письменного ознакомления?
07 мая 2017, 14:43, вопрос №1631142, Валерия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать временному работнику в досрочном выходе из декрета?
Уходила в декретный отпуск с должности зам. Руководителя должность уже была декретной, девочка на чьей должности я была пока из декрета выходить не собирается, а я хочу выйти на неполный рабочий день! Ребенку полгода. Работодатель против моего выхода, так как на этом месте сейчас хороший знакомый работодателя! График два через два по 12 часов, хочу выйти на такой же график, но на 10 часов! Вопрос, может ли работодатель отказать мне в выходе на неполный рабочий день? Если я выйду на полный рабочий день, могу ли я рассчитывать на пособие до полутора лет, если опять уйду в отпуск по уходу за ребёнком через несколько месяцев? Может ли работодатель перевести меня на другую должность без моего согласия после выхода на работу? Может ли урезать мне зарплату после выхода?
09 апреля 2017, 14:04, вопрос №1602591, Татьяна, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017