8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо собрать, чтобы взять 12 кв.м. земли в долгосрочную аренду у лесного хозяйства?

Здравствуйте! В 2003 году наше СНТ построило ЛЭП взамен старой. Линии электропередач проходят вдоль дороги, которую также построили за счет членов СНТ. На нашей территории нет места для установки подстанции, поэтому по проекту мы разместили в 10 метрах от территории СНТ. Вся проектная документация на тот момент была согласованна со всеми необходимыми инстанциями. Теперь, спустя 13 лет, лесники начали придираться и выписали штраф в размере 250000 рублей. Официальное обоснование - самозахват 12 кв.м. под подстанцию, хотя они бывали у нас каждый год и не один раз и все это видели, но ни разу не сделали ни одного замечания. Вопросов собственно два. Возможно ли избежать такого несуразного штрафа? Какие документы необходимо собрать, чтобы взять эти 12 кв.м. в долгосрочную аренду? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Артур, г. Москва
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артур добрый день. Вопрос номер один: когда устанавливали подстанцию подписали ли какое либо соглашение или просто какую нибудь бумагу? Если нет, то пробуйте договориться, потому как следующий шаг это суд. В до судебном порядке предложите им заключить договор долгосрочной аренды, с вытекающими от сюда правами и обязанностями, или в судебном порядке Вы имеете право по фактическому пользованию землёй вообще настаивать о присоединении ее к общей территории садоводства. Тем более подстанцию Вы устанавливали не самостоятельно, а к этому процессу были привлечены определенные службы. Итак 1- соблюсти до судебный порядок обязательно, 2- суд, но найдите сильного юриста, с подобной практикой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017