8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получит расчет у работодателя, если не был оформлен трудовой договор?

Я уволился с работы и не могу получить расчет. Трудового договора не заключал так как работодатель мотивировал отсутствием времени составить и подвезти на обьект. Последний раз получал зарплату в декабре прошлого года, уволился в январе. Остались на руках прпуска на обьект выданные работодателем за 16и17 год, также трудовую деятельность подтвердят сотрудники. Могу ли я апелируя этим обратится в трудовую инспекцию с целью взыскания?

20 февраля 2017, 09:09, Максим, г. Тюмень
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в суд в этом случае, и за одно в трудовую инспекцию, чтобы наказать и еще в прокуратуру.

20 февраля 2017, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

20 февраля 2017, 09:29
0
0
0
0
Виктор Подвигин
Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Да нужно обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию. После проведенной проверки соответствующими органами, вы сможете обратиться в суд и взыскать задолженность по зарплате и все соответствующие компенсации

20 февраля 2017, 09:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужно ли мне отрабатывать две недели, если не был подписан трудовой договор и нет отметки в трудовой, что принята на работу?
Нужно ли мне отрабатывать две недели, если не был подписан трудовой договор и нет отметки в трудовой, что принята на работу?
02 мая 2020, 06:59, вопрос №2761358, Ксения, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я не отрабатывать 2 недели, если не был заключен трудовой договор и не было приказа?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я не отрабатывать 2 недели,если со мной не был заключен трудовой договор, не было приказа.
01 марта 2020, 09:19, вопрос №2701331, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить свои деньги, если не был заключен трудовой договор?
добрый день, в том году делали фасад и нам ни копейки не заплатили, деньги все обещаю обещаю и каждый раз на говорят что на следующей неделе будут деньги, трудовой договор не заключали, но есть все переписки в телефоне и доказательства что мы там работали. можно ли как то вернуть наши честно заработанные деньги?
07 мая 2019, 08:15, вопрос №2351586, Радик, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Как получить деньги от работодателя, если не был заключен трудовой договор?
Добрый день! Мой сын работал на оконном заводе сборщиком ПВХ,но работодатель не заключил с ним трудовой договор в письменной форме,заработная плата регулярно выплачивалась авансами по 5-10 тысяч,полной суммы он так и не получил за 2 месяца . Направили работодателю претензию,но ни ответа,ни выплат не поступило. Вследствие направили заявление в трудовую инспекцию,но и там работодатель заявил,что не знает этого человека и он ни когда у них не работал. Как поступить далее,стоит ли писать заявление в прокуратуру,а в последствии обращаться в суд?Какова вероятность получения денег через суд,на сколько это затратный и долгий процесс?
18 ноября 2015, 02:17, вопрос №1043529, Елена, г. Кемерово
2 ответа
Защита прав работников
Как получить заработную плату, если не был оформлен трудовой договор
Здравствуйте, что является подтверждением, что человек отработал определенное время, если работодатель не оформил с ним трудовой договор своевременно, хотя труд. книжку забрали сразу при устройстве. Есть ли возможность получить заработанное в таком случае?
30 мая 2014, 10:22, вопрос №464736, Лариса,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017