Как правильно рассчитать отпуск учитывая нерабочие дни?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,беру отпуск с 27 февраля на 14 календарных дней,правильно я понимаю,что 8 марта является нерабочим днем,поэтому на работу мне выходить не 13 марта,а 14 марта?

, Андрей, г. Киров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей

В соответствии со ст. 112, ч. 1 ст. 120 Трудового кодекса РФ выходные дни включаются в состав ежегодного отпуска, а нерабочие праздничные (8 марта) — нет.

Соответственно на работу Вы должны выйти 14 марта.

С уважением,
Николай Хабиров

Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, да вы все верно рассчитали выйти на работы вы должны 14 марта.

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом, на работы Вам выходить 14.03, но оплачивается всё равно 14 календарных дней, а не 15.