Как привлечь автослесаря к материальной ответственности, если договор оказания услуг не заключался?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь к исполнению материальной ответственности автослесаря (работает не официально, на себя), который взял на покраску автомобиль и его угнали. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения авто. Произошло это в октябре 2016 года. Между нами никаких договоров об оказании услуг в письменном виде не составлялись. В объяснениях он не отрицает факт приема автомобиля на ремонт. Есть ли смысл подать иск по возмещению мат. ответственности на автослесаря?
Спасибо за консультацию. Еще такой момент: ключей от автомобиля, которые хранились в его гараже, тоже нет, якобы украли. На момент ремонта автомобиль является веретенным имуществом и он несет ответственность за него по идее? По его халатности ключи были украдены!!! И ежу понятно, что он откат получил, но доказать практически невозможно.
Вы правы. Но без договора в суде сложно, и еще раз сложно, что-то доказать. Это практика. Единственный вариант это следить за развитием уголовного дела и конечно, способствовать его раскрытию. Дело в том, что ели у ребят какая схема, следующий пострадавший тоже напишет заявление, так будет еще проще найти собственно субъектов преступления.