8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальная ответственность военнослужащего за здания войсковой части

Есть ли основания для назначения лица военнослужащего по контракту материально ответственным лицом за здания, принадлежащие войсковой части? Командир части издал приказ о назначении материально ответственных лиц за здания и сооружения. Имеет ли право командир части издавать данный приказ, и выносить наказания в том случае, если военнослужащий отказывается расписываться в доведении данного приказа?

, Дмитрий, г. Сергиев Посад
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Командир имеет право закрепить здание за материально отвественным лицом. Но в этом случае и материално ответственное лицо может потребовать проведения инвентаризации при передаче ему здания.

Кроме того, данное лицо, если не может обеспечить контроль за зданием, должно каждый день сообщать рапортом командиру о этом.

Тогда вся ответственность с него будет снята.

Привлекать за отсутствие подписи при ознакомлении с приказом командир не может

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Обязанность осуществлять контроль за использованием по назначению и состоянием земельных участков, закреплением границ земельных участков на местности, использованием зданий, сооружений и помещений возлагается на начальника КЭС части (соединения), а также на начальника МПП, начальника клуба, начальника хлебопекарни, при наличии отдельно стоящих зданий.

В целом материальную ответственность за здания казарменного фонда несёт то лицо, которое приняло его по Актам (приложение № 11 к пункту 203 Приказа МО РФ от 3 июня 2014 г. N 333 Об утверждении руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в вооруженных силах российской федерации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, хочу встать на 1, 5 ставки, работаю фельдшером ( гражданский персонал войсковой части ) Работаю на 5 дневке График понедельник- четверг с 8: 30до 17: 30 Пятницу с 8: 30 до 16: 15
Здравствуйте, хочу встать на 1,5 ставки , работаю фельдшером ( гражданский персонал войсковой части ) Работаю на 5 дневке График понедельник- четверг с 8:30до 17:30 Пятницу с 8:30 до 16:15
, вопрос №4849939, Заира, г. Москва
Уголовное право
Имеет ли право обвиняемый по части 1 статьи 264
Имеет ли право обвиняемый по части 1 статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации жаловаться напрямую в Следственный Комитет, если уголовное дело в отношении него сфабриковано? И куда вообще следует жаловаться простому человеку на незаконные действия правоохранительных органов с целью привлечения виновных к уголовной ответственности?
, вопрос №4849974, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Трудовое право
На работе выдали уведомление о перемещении структурного подразделения в другую местность, а просят написать заявление по собственному желанию, тогда выплатят материальную помощь, как поступить мне?
На работе выдали уведомление о перемещении структурного подразделения в другую местность, а просят написать заявление по собственному желанию, тогда выплатят материальную помощь, как поступить мне?
, вопрос №4849473, Ольга, г. Москва
Земельное право
Земельный участок пром назначения находится в аренде у государства.На земле находится здание, которое ни на
Здравствуйте!Земельный участок пром назначения находится в аренде у государства.На земле находится здание,которое ни на кого не оформлено,имеет ли право арендатор земли сдавать помещение в аренду и извлекать доход,учитывая,что законных прав на сдачу не имеется.И если арендатор этого здания узнал уже позже,что здание не принадлежит человеку,который его сдавал,какую позицию он может занять у суде?Имеется ли неосновательное обогащение на стороне,сдававшей здание в аренду или если пользование зданием было,то уплаченные деньги не вернуть?
, вопрос №4848888, Дарья, Симферополь
Военное право
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную службу по контракту с 21.09.2022 года положена выплата 60%, меня интересует положена ли данная выплата военнослужащим кто служил, но после 21.09.2022 года заключил новый контракт, на тех же условиях что и военнослужащие которые только поступили на службу с 21.09.2022г…
, вопрос №4848731, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017