8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить сертификат на строительство частного дома, при наличии долга у приставов?

добрый день дело в том что я живу в районе и здесь все вопросы решает администрация мне государство дал сертификат на строительство частного дома а они не дали внятно объясниять не смогли сказали что у вас у приставов есть задолженность и приставы арестуют счёт спишут долг и это будет с моей стороны как мошеничество хотя есть сберкнижка открытым счётом и зароботная карточка куда перечисляется зарплата я хотел бы узнать на сколько правомерно поступило администрация

, валера, г. Саранск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Валерия.

Приставы действительно могут списать средства с вашего счета. Но если есть у Вас зарплатная карта и бухгалтерия организации где вы работает удерживает определенный процент по исполнительному производству, то приставов не интересуют уже ваши другие счета или имущество (конечно если вы задолжали не несколько миллионов). Если на данный момент в вашей бухгалтерии нет исполнительного производства, то вам нужно самим обратиться в службу судебных приставов и сообщить эту информацию. Во-первых вы сможете договориться о проценте списания, во-вторых избежите полной блокировки всех ваших счетов.

Надеюсь что помог. Удачи Вам.

0
0
0
0
валера
валера
Клиент, г. Саранск

у меня задолженность 290т.р с зарплаты удерживают 50% но я хотель бы узать правомерное дествие администрации в том что не отдали сертификат на строительства у меня многодетная семья и нету своего жилья снимаем у частников квартиру очень тежело с тремя несовершенолетными детми

Скорей всего у администрации нет такого законного основания в отказе вам. Это их умозаключение, что приставы должны будут списать средства. А приставы сами как говориться ни сном не духом. Я бы вам посоветовал подойти к старшему судебному приставу и объяснить ситуацию. Скорей всего вам пойду на встречу и решат вопрос с очень осторожными чиновниками. Если нет, то обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017