8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя с приставами, если должник не проживает по месту прописки?

Добрый день. Моя сестра является должником банка. Моей маме пришло смс, что прийдут приставы описывать имущество. Сестра прописана у мамы, но не проживает по адресу и вообще в городе 1 год и 6 месяцев. как вести себя маме, что говорить

20 февраля 2017, 06:28, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Так и говорить что сестра по данному адресу не проживает, ее имущества здесь нет. Имущество мамы не имеют право описывать

20 февраля 2017, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

229-ФЗ Об исполнительном производстве говорит, что при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Маме нужно говорить, что имущества дочери здесь нет и она не проживает по вышеуказанному адресу.

Удачи!

20 февраля 2017, 07:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как отменить судебный приказ если должники не проживают уже в этом населенном пункте?
Добрый день! Газовая служба подала в суд и начислили долг по газу за период когда в жилом доме никто уже не был прописан и не проживал, кроме того др.обслуживающая газ организация отрезала подключение газа при этом у начисляющей платежи организации данной информации не было, акт на руки прошлым жильцам и собственникам не выдавался… отключение происходило без них. На сайте суд.приставов появился исп.лист… как отменить этот суд.приказ если должники не проживают уже в этом населенном пункте?
28 ноября 2020, 13:25, вопрос №2922645, Светлана, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Если должник не проживает и ни когда не проживал по адресу временной регистрации?
Здравствуйте могут ли приставы описать имущество по адресу временной регистрации?если должник не проживает и ни когда не проживал по адресу временной регистрации?заранее спасибо
19 ноября 2020, 07:09, вопрос №2914949, Анна, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Как доказать судебным приставам, что должник не проживает по месту регистрации?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как доказать судебным приставам, что должник не проживает по месту регистрации и имущество ему не принадлежит?
04 февраля 2020, 11:40, вопрос №2672324, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы описать имущество на сумму долга, если должник не проживает по месту прописки?
День добрый! Имеется следующая ситуация. Человек имеет задолженность перед банком по кредиту, по месту прописки поступают бесконечные звонки из банка и представителей досудебных разбирательств, с угрозами, что приставы придут и опишут имущество на сумму долга. Возможна ли такая ситуация, если учесть что должник не проживает фактически в данной квартире (но прописан), и не является ее собственником? Заранее спасибо за Вашу помощь!
15 января 2016, 16:49, вопрос №1101576, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие статьи надо изучить в свою защиту, если должник не проживает по месту прописки?
Какими статьями аппелировать в свою защиту, если человек не проживает с одинокой пожилой матерью, хотя прописан там, собственности своей не имеет, а ему прислали по месту прописки уведомление судебных приставов о вскрытии квартиры с МЧС и МВД. Причем пришли сразу четыре уведломления за 1023 г. сумма 16т.901р., за 2014 953р. и за 2015 год от одного числа 11тыс.420р. и 7 тыс? Когда он зарабатывал нормально - поставил входную дверь, которая стоит дроже всех вышеперечисленных сумм.Его имущества в квартире нет, кроме старых костюмов и свитеров. А вот его мама недавно выплатила свой кредит за телевизор, прричем платила по карточке в банке. Какие статьи надо изучить, могут ли вломиться и что могут изъять?
29 октября 2015, 12:33, вопрос №1023475, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017