Как составить ответ на претензию о несоответствии работ сметной документации?

Здравствуйте. Заключен договор подряда и составлена и подписана смета, работы оплачены. По истечении полугода создана комиссия и произведены контрольные замеры. После чего выставлена Претензия Подрядчику о возврате денежных средств за излишне оплаченные работы по фактически заниженных работам по отношению к смете, но представителя подрядчика не пригласили на обмер и подрядчику не был представлен акт контрольного замера. Как подрядчику отписаться от претензии и на что лучше сослаться? Спасибо.

, Елена, г. Оренбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-добрый день — единственный вариант — ссылаться на отсутствие приглашения на контрольный обмер и непредставление вам акта- контрольных обмеров. — должны пригласить вашего представителя — этот порядок должен быть прописан в вашем договоре на пункты договора и нужно ссылаться в данной ситуации. Далее если не найдете компромисс то в суде назначат строительную экспертизу выполненных по факту строительных объемов.