8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мне выплатить расчет и компенсацию за медосмотр, если я проработала 3 дня?

Устроилась официально с исп. сроком. Проработала 3 дня, позвонили и сказали что не прошла проверку службы безопасности. Написала по собственному, попросила не делать запись в тр. книжке, сказали вернуть трудовой договор. Обязаны мне дать расчет и вернуть за медосмотр? Если записи не будет в тр. книжке ??

, Татьяна, г. Железногорск
Павел Сутулин
Павел Сутулин
Юрист

Обязанность работодателя компенсировать Вам расходы на медосмотр никак не зависит от того, была ли сделана запись в трудовую книжку (более того, сама возможность не делать ее в такой ситуации, мягко говоря, вызывает большие сомнения). Да и вообще, ситуация, при которой не работодатель направлял Вас на прохождение медосмотра в медицинскую организацию, с которой у него заключен договор на оказание соответствующих услуг, а Вы проходили медосмотр за свой счет, — сама по себе свидетельствует о нарушении со стороны работодателя.

0
0
0
0
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Отвечу кратко: да, обязан, и расчёт и все понесенные затраты (мед.осмотр). На заполнение труд книжки — 5 дней. Вы уволились раньше, но обязанности исполняли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017