Какова процедура присвоения военнослужащему звания на ступень выше?
Здравствуйте я являюсь военнослужащим, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании (ст.лейтенант) истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности. Командир нашей части имеет право своим приказом присваивать знания до капитана включительно. Вопрос таков, представление отправляется в вышестоящий штаб или командир своим решение может присвоить?
Здравствуйте. Присвоение званий до офицера — приказом начальника с оформлением на его имя представления, остальные присвоения званий до подполковника по представлению через вышестоящий штаб, полковник и генералы только через Москву.