Могут ли мои родители подать в суд за совращение меня, без моего согласия?
Мне 17 лет, моему парню 18...Я ушла из дома жить к нему из-за психического насилия в семье.Мама угрожает мне что напишет заявление в милицию либо за совращение, либо же за удержание меня в его доме. Будет ли моему парню что нибудь? Или это пустые угрозы?
К уголовной ответственности можно привлечь за интимные с отношения с лицом. не достигшем возраста 16 лет и за насильственные действия. За удержание (незаконное лишение свободы) привлечь тоже нельзя, если Вы добровольно с ним проживаете.