Как выплачивать военную ипотеку после увольнения?

Здравствуйте, подскажите пожалуста, я купил квартиру по военной ипотеке, а сейчас меня увольняют по состоянию здоровья, отслужил 14 лет календарных, при уволнении мне положены доп выплаты, но есть одно но! мне сказали что деньги мне выплатят минимум через год, как мне быть? Я ухожу на пенсию и буду оформлять 3 группу инвалидности, но пенсии даже с инвалидностью мне не хватит погашать ежемесечный платёж по ипотеке, а на работу кто его знает когда я устроюсь без профессии и ещё с инвалидностью! Как мне быть в этой ситуации! А рапорт на допвыплаты нужно писать в день исключения из списков части и с этого же дня государство перестаёт платить за меня.

, Алексей, г. Ангарск

Добрый день. Нет выплатить должны раньш

Правилавыплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения

.....

3. Выплаты денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производятся федеральными органами исполнительной власти или федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в трехмесячный срок начиная со дня поступления в соответствующий федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган заявления в письменной форме от участника накопительно-ипотечной системы или членов его семьи с просьбой о получении выплаты.