Что делать?
Здравствуйте.Мне нужна ваша помощь.Если дом преобретался в браке.Но брак рассторгнут и имеется ребёнок при продаже как он делится?По документам дом оформлен на мужа.
Здравствуйте.Мне нужна ваша помощь.Если дом преобретался в браке.Но брак рассторгнут и имеется ребёнок при продаже как он делится?По документам дом оформлен на мужа.
Надежда, здравствуйте!
В соответствии с Семейным Кодексом РФ, разделу подлежит совместно нажитое имущество супругов. В Вашем случае то, что дом оформлена на мужа не имеет значения.
В соответствии со ст. 39 Семейного Кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
В ходе судебного разбирательства суд устанавливает, кто из супругов вправе получить большую долю имущества, анализируя ситуацию в браке.
При этом рассматриваются вопросы:
Суд вправе отступить от началаравенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей . Как правило, если делится жилая недвижимость, большая ее часть достается тому из супругов, с которым остаются несовершеннолетние дети.
Буду Вам очень признательна, если Вы оцените мой ответ!
С уважением, Илона Горецкая