Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Горецкая Илона

Адвокат, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Белорусский Государственный Университет, факультет - Правоведенье (Минск, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Гражданство
  • Заключение и расторжение брака
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Все
    Оказание психологической помощи
    С какого возраста несовершеннолетний самостоятельно может обратиться к психологу за психологической помощью? ( Родителю пьют, ребенком не занимаются). Нужно ли заключать договор на оказание социально-психологической услуги.
    , вопрос №763807, Светлана,
  • Гражданское право
    Обман по договору
    Здравствуйте. Мы долго вели переговоры, обсуждая что мне нужно с фирмой по созданию сайта. Я много и долго описывал функционал, но вполне возможно что-то упустил, т.к. не очень разбираюсь в этом. Я заключил договор на создание сайта с фирмой. По условиям договора предусматривалась предоплата. Приложением к договору являлось ТЗ. Мне сотрудник фирмы, с которым я вел переговоры сказал, что ТЗ будет написано только после получения предоплаты. Я перевел фирме предоплату и после этого они стали параллельно писать ТЗ и заниматься сайтом. Когда сотрудник мне прислал ТЗ, то я написал к нему кучу правок, т.к. оно содержало много ошибок, причем было видно, что оно от другого проекта, в нем были немыслимые пункты, которые были не от моего проекта. Я внес правки и выслал ТЗ с разногласиями. Пока то да сё, фирма сказала, что проект они закончили и я должен его принять. Но когда я возмутился и сказал, что не хватает важного функционала, то фирма мне заявила, что в ТЗ это не описано. На мои возражения, что у нас не согласовано ТЗ, что я вносил правки, на которые они даже не ответили и изначально мы договаривались о полном функционале (к тому же на примере другого сайта), ответ был таким: "Ваши задачи обсуждались с Никитой, и мы сделали тот функционал, который вы обсудили. Остальной функционал - дополнительная работа. Если вы нацелены на арбитраж - жду досудебное." Вот такая вот история. Сижу теперь с непойми как работающим сайтом, причем не выставленным публично и даже как то растерялся.
    , вопрос №764105, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав потребителей
    Как вернуть деньги
    Здравствуйте. У меня проблема. Месяц назад я пошел учиться в автошколу. На протяжении месяца школа не выполняет своих обязательств ни коем образом. Должны ли они вернуть мне полную сумму оплаты обучения, если договор между мной и школой еще не составлен. заранее спасибо.
    , вопрос №764169, Евгений, г. Новосибирск
  • Семейное право
    Оградить ребенка от отца
    Подскажите пожалуйста как поступить мне. с мужем не живем 2 года, официально в разводе 1 год. есть ребенок девочка , ей 2.9 . С мужем разошлись когда ребенку было год. сначала приходил оскорблял, унижал, с ребенком виделся по 40 минут и приводил обратно. последний раз видел ребенка 10 мая 2014 года. с того времени не звонил , не искал встреч с ребенком. подала на алименты , знаю что подделал справку с работы и теперь присылает по 1000 ррублей.у меня сейчас есть мужчина ,мы вместе живем. Дочь называет его папой, он заботится о ней, обувает и одевает. в скором времени собираемся расписаться. будущий муж хочет удочерить ее. биологического папу она называет дядей. последнее время бывший муж объявился и хочет участвовать в жизни ребенка, а я категорически против. ребенок даже его не помнит. подскажите что можно предпринять и могу ли я лешить его родительских прав! заранее огромное спасибо!
    , вопрос №669596, ольга, г. Пенза
  • Усыновление, опека и попечительство
    Удочерение младенца гражданской жены от первого брака
    Здравствуйте! меня зовут Александр! Я живу с девушкой , но у неё есть младенец, девочка, от первого брака, даже годика нет, она год назад развелась с мужем, а бывший муж отказывается от ребенка, правда только в устной форме, то есть смс прислал ей, он даже не видел ее. Я бы хотел удочерить младенца, но не знаю что для этого небходимо и куда пойти? Она не против чтобы я тал отцом ребенка. Пожалуйста помогите решить зтот вопрос. Спасибо
    , вопрос №667637, Александр,
Дата обновления страницы 17.03.2015