8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на компанию за введение клиентов в заблуждение?

Я работала в компанией Росгосстрах менеджером. И для увеличения клиентопотока и выполнения плана нас заставляли приглашать клиентов для получения компенсации по страховкам до 1991 года. Для получения клиенты могут открыть текущий счёт в росгострах банке или через почту России. Но нас в устной форме заставляли предлагать открывать вклады от 3000 руб. или карту для получения пенсии. Связи с этим на меня завели дело по ч.1 ст. 14.7 КоАП рф. Соушанье я пропустила, т к поздно забрала письмо на почте. Кто будет платить штраф? Могуия подать на компанией причиние морального вреда?

, Мария, г. Снежинск
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, если протокол по данному правонарушению составлен с соблюдением норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, штраф платить должны Вы.
При этом следует отметить, что Вы не должны выполнять неправомерные (незаклнные) поручения работодателя данные Вам в устной или письменной форме.
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Снежинск

Можно взыскать эти денежные средства с организации и подать на причинение морального вреда? Т к меня попросили уволиться, меня признали не рентабельным сотрудникам. На выбор дали отработать 3 дня или 14 дней.

Дело завели по жалобе на меня. Штраф все равно плачу сама?

Штраф все равно нужно оплатить, т.к. протокол составлен в отношении Вас. Если этого не сделать могут быть применены предусмотренные законом меры. Например судебные приставы наложат арест на Ваши счета и банковские карты. Соответственно штраф спишется с них автоматически при поступлении денег на эти счета.
Незаконные поручения и требования Вы могли не выполнять, поэтому взыскать именно сумму штрафа вряд ли получиться.
В данной ситуации можно в судебном порядке обжаловать принуждение к увольнению в связи с Вашим нежеланием выполнить неправомерные поручения руководства. При этом в случае удовлетворения судом Ваших требований можно добиться восстановления на работе, выплаты зарплаты за то время, когда Вы не работали и компенсации морального вреда.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 20.02.2017