Направление на судебную медицинскую экспертизу

Чтобы подтвердить легкий вред здоровью,и вели дело не по ст.6.1.1 КОАП,а по ст.115 УК,я обратился в суд. Взял выписки из травматологии,где указано ушибленная рана мягкий тканей волосистой части головы головы s0.1.0 ,назначены перевязки с антисептиками,и явка на прием через 5 дней

В суде я заявил ходатайство о назначении судмедэкспертизы,его приняли.

Вопрос в следующем.

Завтра нужно явиться за направлением в суд для прохождения СМЭ,результаты этой экспертизы я могу узнать сразу или только на след.судебном заседании?

Заранее спасибо.

, Вячеслав, г. Шадринск
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав.

Результаты устно могут озвучить и врачи, но официальный документ должен поступить в суд в виде заключения, которое будет оформлено надлежащим образом и подписано экспертом. Основывать свои дальнейшие решения суд будет на официальном документе.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, они придут в суд в опечатанном конверте. Правда можете неформально узнать у эксперта о результатах до суда

Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый вечер. В суд заключение эксперта придет заранее до судебного заседания. Вы можете ознакомиться с ним в порядке ознакомления с материалами дела.