124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли силу трудовой договор без записей в ТК, могут ли подать в суд - есть расписка, что претензий не имеют?

Здравствуйте. Работала в магазине неофициально, ревизию не принимала. оказалась недостача в магазине и работодатель сказала подписать трудовой договор на испытательный срок задним числом. в ТК никаких отметок не было. имеет ли он какую-либо силу и сможет ли работодатель подать в суд, если он написал расписку о том, что претензий не имеет?

19 Февраля 2017, 17:31, вопрос №1545526

Уточнение клиента

Записей в ТК не было сделано.

19 Февраля 2017, 17:45
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29581
ответ
13144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. да, если договор подписан, то он имеет силу, такк ак работодатель обязан был внести сведения о приеме на работу в ТК.

но поскольку никаких ревизий не проводилось, что то предъявить в связи с недостачей он не сможет

19 Февраля 2017, 17:34
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ).

и работодатель сказала подписать трудовой договор на испытательный срок задним числом. в ТК никаких отметок не было. имеет ли он какую-либо силу
Светлана

Да, он имеет юридическую силу.

сможет ли работодатель подать в суд, если он написал расписку о том, что претензий не имеет?
Светлана

Подать сможет, это его право, но доказать не сможет и в иске будет отказано.

С Уважением, Надежда.

19 Февраля 2017, 17:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут