Получение квартиры от государства, при обращении к Президенту РФ по этому поводу возник юрист, требующий денег

Будьте добры подскажите!!!!Моей маме государство,а точнее местное самоуправление выдало бесплатное жильё, т.к она бывшая многодетноя мать и инвалид 2 гр.тобиш положено,но жильё дали аварийное,она это доказала им и её поставили в очередь на квартиру благоустроенную,Всебы хорошо но она стоит уже 3 года и продвинулась на 20 мест(72),когда она пошла вновь узнавать на каком она месте ей сказали на 100,ей сказали что так мол надо,ждите ещё! Она написала письмо В.В.Путину!!!Ей пришёл ответ от какого-то юриста от Путина,назначил встречу,они приехали,он им сказал что возьмется за их дело,сам соберёт документы,в течении двух месяцев,за это он просит 25 т.р.Собственно сам вопрос-Правильно ли то что за их дело взялся юрист а не местное самоуправление,я так понимаю квартира бесплатно положена но почему она должно за её получение отдать деньги,кот.у неё нет!!Собралась бракредитОтветьте как можно скорее!!Спасибо

, Татьяна, г. Екатеринбург
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна добрый день. К кому попало письмо Вашей мамы не трудно догадаться. Вам действительно положено жилье ( вернее Вашей маме), и действительно может быть большая очередь, но Ваша мама относится к категории первоочередник!!!!.. По этому с администрацией ( если она не решает вопросы в до судебном порядке ) надо бороться. Вам действительно нужен будет юрист, а то, Ваша мама будет ждать жилье еще долго. Прежде чем брать кредит и оплачивать услуги юриста, возьмите договор с ним ( не подписывая его ) и внимательно прочтите. Попросите его показать его личную практику по таким делам. Договор можете показать еще какому нибудь юристу. Не беритесь за дело не узнав в чем оно будет состоять. Походите к разным юристам на бесплатные консультации, послушайте, а потом пешайте.

Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Татьяна, никакие юристы от Президента не приезжают, если можете, выложите ответ, это какие-то мошенники. Из канцелярии Президента на такие обращения приходят ответы по существу, например, о невозможности оказать Вам помощи, или же, наоборот, о том, что приняты такие-то меры и Ваше обращение направлено в такие-то органы по месту жительства. Но явно никакие не юристы, Вы что! К платному юристу Вы могли и сами обратиться. Рекомендую не доверять ему.