8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить новую муниципальную квартиру при сносе не приватизированного жилища?

добрый день!

являюсь собственником апартаментов, при этом прописка в пятиэтажке под снос. квартира не приватизирована. могу ли я получить новую муниципальную квартиру?

19 февраля 2017, 12:09, Ольга, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Взамен изымаемого помещения вам обязаны выделить другое по договору социального найма. Обеспеченность жилищными условиями в данном случае не имеет значения.

Согласно ст.89 ЖК РФ 1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Желаю удачи!

19 февраля 2017, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ольга! буду краток!

— квартира не приватизирована. могу ли я получить новую муниципальную квартиру?

Вы не только можете! её ВАМ ОБЯЗАНЫ предоставить, причем РАВНОЗНАЧНУЮ по квадратным метрам и в том же районе! т.е. если пятиэтажка в центре то и квартиру ОБЯЗАНЫ предоставить в центре, а не на окраине…

сложного ни чего нет! если Вам будет нужна дополнительная консультация Вы можете получить её поместив данный вопрос в платный раздел!!!

удачи Вам! !

19 февраля 2017, 12:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мне исполняется 20 лет и мне нужно менять паспорт но на учёте в военкомате я не стою Скажите пожалуйста могу ли получить новый паспорт или же нет?
Здравствуйте Мне исполняется 20 лет и мне нужно менять паспорт но на учёте в военкомате я не стою Скажите пожалуйста могу ли получить новый паспорт или же нет?
13 февраля, 21:37, вопрос №2985086, Абдурахмон, г. Якутск
2 ответа
Жилищное право
Могу ли прописаться в муниципальную квартиру без согласия всех прописанных?
могу ли прописаться в муниципальную квартиру без согласия всех прописанных, если оплачиваю все квитанции за квартиру, не родственник. Чеки о оплате за квартиру с моим именем.
04 декабря 2018, 06:41, вопрос №2187309, Любовь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выселить из муниципальной квартиры человека, не проживающего в ней 10 лет?
Можно ли выселить из муниципальной квартиры человека не проживающего в ней по факту 10 лет? Человек живёт в другом месте со своей гражданской семьёй. У человека не проживающего в квартире с администрацией поселения связывает , только яко бы ордер на квартиру. В данной квартире прописана женщина и не совершеннолетний ребёнок и проживают в квартире более 7 лет. Все платежи ( электричество, квартплата, отопление) платится в срок,задолженности у женщины нет.
08 января 2018, 09:02, вопрос №1863295, Александр, г. Киров
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выселить из муниципальной квартиры с огромными долгами по ЖКХ, если платить по частям?
Могут ли выселить из муниципальной квартиры с огромными долгами по ЖКХ, если начать платить по не многу каждый месяц, не платили много лет? И есть ли способ уменьшить долги? Спасибо!
07 сентября 2017, 03:40, вопрос №1745054, Наталья, г. Казань
2 ответа
Приватизация
Могу ли я приватизировать муниципальную квартиру?
Могу ли я приватизировать муниципальную квартиру, если бывшая жена и ребенок уже 4,5 года назад были выписаны из жилья и проживают в другом регионе изначально в муниципальной, а в июле 2016 года они свою квартиру приватизировали.
12 ноября 2016, 21:51, вопрос №1439306, Евгений, г. Елизово
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017