Могу ли получить новую муниципальную квартиру при сносе не приватизированного жилища?

добрый день!

являюсь собственником апартаментов, при этом прописка в пятиэтажке под снос. квартира не приватизирована. могу ли я получить новую муниципальную квартиру?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Взамен изымаемого помещения вам обязаны выделить другое по договору социального найма. Обеспеченность жилищными условиями в данном случае не имеет значения.

Согласно ст.89 ЖК РФ 1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Желаю удачи!