8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветеран военной службы с 1999 года, имею гос награды, мне 55 лет, как получить звание ветерана труда?

Я военный пенсионер с 2009 года. Выслуга 30 календарных лет. Работаю на гражданских должностях выслуга 4.5 года, отчисления в пенсионный фонд. Ветеран военной службы с 1999 года. Имею гос. награды. Мне 55 лет. Могу ли я получить ветерана труда? С уважением Олег.

19 февраля 2017, 11:52, Олег, г. Ставрополь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

На уровне федерации в перечень лиц, которые имеют право на присвоение звания ветерана труда, включены:
1) лица, награжденные медалями и орденами общероссийского уровня либо имеющие почетные звания и ведомственные знаки отличия;
2) лица, осуществлявшие трудовую деятельность в период Великой Отечественной войны, будучи на тот момент несовершеннолетними.
И в первом и во втором случае законодательство предъявляет определенные требования к стажу для получения «Ветерана труда». В первом случае у заявителя должен иметься стаж, необходимый для выхода на пенсию по старости (в том числе досрочно) или по выслуге лет, во втором — установлены более четкие требования: 40 лет — для мужчин, 35 — для женщин.
На уровне же регионов во многих случаях изменен и перечень лиц, которым положено звание, и требования к стажу для его получения.

Поэтому вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района и узнать какие требования предусмотрены в вашем регионе для присвоение ветерана труда и узнать можете ли вы оформить данный статус.

19 февраля 2017, 15:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли военнослужащий, уволенный в запас, право на присвоен Е звания Ветерана военной службы и полу, ение
Имеет ли военнослужащий, уволенный в запас, право на присвоен Е звания Ветерана военной службы и полу, ение удостоверения, если выслуга лет обща_20,5 лет, но при этом 14,9 лет служба в МО РФ, а 5,5 лет - в органах МВД!
19 января, 12:55, вопрос №2964246, Лариса, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли военнослужащий получить звание Ветеран труда?
Добрый вечер,у меня к Вам вопрос,сам я военнослужащий ФСО,в этом году,а именно 30 июля заканчивается моя служба,выхожу на пенсию,стаж 22 года,имею 3 медали,трёх степеней За отличие в службе ФСО,ветерана военной службы не положено,потому что я 5 лет служил МВД из этих лет,когда уволюсь на пенсию,могу я получить статус Ветерана труда на гражданки ,а так если брать общий стаж с гражданскими 35 лет.
10 марта 2017, 16:12, вопрос №1566804, Иван Смородин, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Как получить звание "Ветеран военной службы"?
В 2004 году уволился в запас. Выслуга 20 лет. Заявление о получении звания "Ветеран военной службы" не подавал. Есть ли сейчас такая возможность?
25 января 2017, 06:04, вопрос №1511918, Константин, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Как получить звание "Ветеран труда", имея звание "Ветеран военной службы"?
Имею награды министерства Обороны "За отличие в военной службе" 1, 2 и 3 степени, звание "Ветеран военной службы" как оформить звание ветеран труда
24 января 2017, 04:31, вопрос №1510347, Олег Владимирович, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как поставить ветерану военной службы зубы на нищенскую пенсию?
Здравствуйте! Я ветеран военной службы- необходимо протезирование -в льготах отказано,говорят КОСМЕТИКА- как пенсионеру ветерану военной службы поставить на нищенскую пенсию зубы,если пенсия 8.600руб = цене 1-го зуба ??? Спасибо за ответ! В военкомате,в соцслужбе отказ...В инвалидности отказано.
13 апреля 2016, 20:24, вопрос №1219649, Александра Лясова, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017