Необходимо подробное объяснение как заключить договор в интернете, чтоб не быть обманутым?

Подскажите пожалуйста,заказываю в интернете сайт как заключить договор?как не быть обманутым.Как что,можете подробно объяснить

, Александр, г. Чебоксары
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ЕСЛИ имеете в в виду интернет торговлю ориентируйтесь на ст 26.1 закона о защите прав потребителей +Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71418/cec011b240d930e3ba04a9e26bc38d7c4c5f2def/

продавец должен до заключения договора розничной купли-продажи (далее — договор) предоставить покупателю информацию об основных потребительских свойствах товара и адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, полном фирменном наименовании (наименовании) продавца, о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
При оплате товаров покупателем в безналичной форме или продаже товаров в кредит (за исключением оплаты с использованием банковских платежных карт) продавец обязан подтвердить передачу товара путем составления накладной или акта сдачи-приемки товара.
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
Александр
Клиент, г. Чебоксары

ну а как быт если продавец спрашивает 50% а товар у него еще не готов?

я заказываю изготовление сайта

-тогда нужно составить договор на создание сайта — детально прописать техническое задание- ваши требования к оформлению и прочие характеристики сайта продумать раздел ответственность сторон, указать штрафные санкции за нарушение условий договора.Оговорить — Порядок оплаты, сдачу-приемку работ проводить по акту приема передачи оплату производить только после подписания вами акта приема передачи.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Уточните, вы заказывает изготовление сайта в интернете или хотите заказать товар в интернет-магазине?

Александр
Клиент, г. Чебоксары

я заказываю изготовление сайта

Александр

Заключайте договор подряда. Указывайте в нем сроки и перечень работ, порядок приемки, стоимость работы и аванс в размере 50%. Укажите также, что сканкопии приравниваются к оригиналу договора до момента получения самого договора.

Если сайт не будет изготовлен можно будет обратиться в суд с иском о взыскании суммы аванса. Либо также подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Желаю удачи!