Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение и вселение

В 1992году я был прописан у своей бабушке в муниципальном жилье на 17кв.м, там же был прописан ее сожитель(дед). В 1993г. меня забрали в армию, в этом же году после моего ухода в армию бабушка умирает. Дед оформляет на себя ордер на квартиру и прописывает туда свою дочь.Во время оформления ордера дед получает жилье в размере 30 кв.м, взамен 17кв.м. Придя из армии в 1995г. не пробыв через 2 недели я получаю срок. В это время дед умирает, а дочь деда прописывает в спорную квартиру своего сына. Освободился я толь в апреле этого года и сразу стал бомжем. В паспортном столе меня не прописывают, отказ письменно не дают. Правомерно ли были прописаны дочь деда и ее сын? Как мне восстановить свою регистрацию?

29 Августа 2012, 16:21, вопрос №15453 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Я полагаю, что Ваши сводные сестра и племянник были зарегистрированы в муниципальном жилом помещении законно. Значительно больше вопросов вызывает фактический отказ уполномоченных органов регистрировать Вас. Советую обратиться в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия органа власти. Имейте только в виду, что для этой категории дел ГПК РФ предусмотрен пресекательный срок - не более трёх месяцев с того момента, как гражданин узнал или должен был узнать о нарушении его права.

    29 Августа 2012, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats