Проблемы с наследованием квартиры

Здравствуйте! У меня такая проблема. Умер отец. Была у него 2х комнатная квартира. Его нынешняя жена намерена её себе забрать! Говорит что прав у меня на квартиру нет! Мол я тебя не обижу отдам 1/4 и разбежимся! Но квартира покупалась отцом до их брака и она там не прописана! А я являюсь единственным наследником! И по идее квартира полностью должна достаться мне! Ведь так?

, Максим, п/ст. Полотняно-Заводской

не совсем так.вы наследуете в равныых долях так как наследники первой очереди. а если бы квартира покупаласьь в браке то было бы по 1/4 то есть она не права. Но и вы не правы вы получите по 1/2 доли

Статья 1142.ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления