Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Елянюшкина Юлия

Юрист, г. Сызрань

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВУ им. В.Н.Татищева (Тольятти, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
Опыт работы
Ведущий юрисконсульт - АО "ПК Автокомпонент Сызрань". 10 лет стажа
  • Медицинское право
    Можно ли продлить или закрыть больничный лист в другой поликлинике?
    доброе утро, вопрос можно ли продлить или закрыть больничный лист в другой поликлинике? мне сделал операцию по удалению желчного пузыря. я живу в городе, но прописка у меня областная.
    , вопрос №1561857, Марков Андрей Анатольевич, г. Пенза
  • Наследство
    Как передать дочери право наследования квартиры, если я являюсь военнослужащим?
    Я военнослужащий ВС РФ. После смерти матери являюсь единственным наследником квартиры, в то же время в апреле 2021 года заканчивается контракт. По окончанию службы мне от государства будет представлена квартира (сертификат, компенсация). Могу ли я не вступая в право собственности, передать своей дочери право наследования? Я единственный наследник, дочери две.Если я выступлю в право наследования то мне не будет положена квартира.
    , вопрос №1561835, Иван, г. Комсомольск-на-Амуре
  • Наследство
    Как будет происходить раздел имущества после смерти отца, если он не составит завещание?
    Здравствуйте, ситуация такова. Отец отказывается писать завещание. Он собственник квартиры, в которой прописана я(дочь от второго брака) и мама(жена от второго брака), еще есть дочь от первого брака с ребенком(они не прописаны в данной квартире). Так же в собственности у отца дачный участок, на который мама брала кредиты,чтобы строить дом. Итого: квартира и дача нажиты в совместном имуществе от второго брака. Если отца не станет, как будет происходить раздел? и имеет ли дочь от первого брака хоть на что-то право?
    , вопрос №1545769, Оля, г. Санкт-Петербург
  • Наследство
    Умер наследник доли завещавший свою долю
    У моего дяди умерла жена. Он подал заявление на наследование её доли в квартире и вклады. Не вступив в наследство, он умирает. До своей смерти он написал завещание на мою дочь на всю собственность, включая вклады. Собственных детей у них не было. На что может претендовать моя дочь?
    , вопрос №1545750, Светлана, г. Тула
  • Защита прав потребителей
    Как составить иск по вопросу защиты прав потребителя, с учетом неустойки?
    Здравствуйте.Я хочу написать исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи смартфона.Были нарушены мои права.Через месяц после покупки товара в салоне связи Билайн,был обнаружен дефект,в связи с чем я стдал смартфон в салон для проведения гарантийного ремонта(22.11.2016).Через 45 дней смартфон мне не вернули.Не было ни звонков,ни смс сообщений.На 46 день,с момента сдачи товара в ремонт и составления заявления,я написал претензию о нарушении моих прав и о расторжении договора купли-продажи.18.01.2017 - первый день просрочки.Цена смартфона - 6589р.Т.е. за каждый день просрочки-65.89р. Так какую сумму неустойки надо прописать в исковом заявлении? Если с первым днем все понятно,то с последним не очень.Или это день,когда будет написано исковое заявление?На сегодняшний день неустойка составляет 2.108р. Все оригиналы кассового чека,гарантийного талона,чека о оплате банковской картой и копии претензий и заявлений имеются. И еще вопрос,какую сумму возмещения морального ущерба требуют возместить ответчика по данному вопросу?
    , вопрос №1545756, Евгений, г. Орел
Дата обновления страницы 06.03.2017