Надо ли платить налоги за получение земельного участка от мамы?

Здравствуйте,вопрос таков если моя мама переоформит земельный участок на меня (я сын) то необходимо ли мне оплачивать выгоду или платить какие либо налоги? и могу ли я получить какие либо налоговые вычеты за это? спасибо

, Михаил, г. Иркутск

Михаил, здравствуйте! Если она Вам его подарит, и Вы переоформите договором дарения, то согласно положениям Налогового законодательства, Вам платить никаких налогов не нужно. Если при продаже, например, Ваша мама захочет продать Вам и владеет этим участком более 3 лет, то так же ничего платить не нужно, ни Вам ни маме.

С Уважением!