8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за несанкционированную раздачу флаеров?

Я,как частное лицо, хочу продать комплект шин,который остался после продажи машины. На сайте не получается продать, нет спроса. Хочу сделать флаеры и разместить на автостоянке, непосредственно под дворники автомобилей. Есть ли наказание за подобное действие и в чем оно состоит.

18 февраля 2017, 20:31, Александр,
Нина Никишина
Нина Никишина
Юрист, г. Орел

Уважаемый Александр, это зависит от того, есть ли в Вашем регионе специальная статья местного закона об административных нарушения, запрещающая размещение объявлений вне разрешенных законом мест. Например, в Орловской области такая статья есть, и по ней могут быть привлечены все, кто клеит объявления на подъезды, столбы, раскидывает по почтовым ящикам и т п. Наказание состоит в штрафе.

Статья 6.3. Нанесение надписей, рисунков, графических изображений, размещение, расклеивание, вывешивание объявлений, листовок, плакатов, афиш и иных информационных материалов вне отведенных для этих целей мест
Нанесение надписей, рисунков, графических изображений, размещение, расклеивание, вывешивание объявлений, листовок, плакатов, афиш и иных информационных материалов в местах, не отведенных для этих целей органами местного самоуправления Орловской области, в том числе на фасадах жилых домов, зданий и сооружений нежилого фонда, в подъездах жилых домов, на остановках общественного транспорта, столбах, деревьях, садово-парковой мебели, объектах малых архитектурных форм, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.
18 февраля 2017, 20:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая ответственность предусмотрена, для частного охранника если он работал неофициально, и получал зарплату по банковской карте?
Какая ответственность предусмотрена, для частного охранника если он работал неофициально, и получал зарплату по банковской карте? (примечание при этом имеет удостоверение частного охранника и личную карточку - того Чопа где работал неофициально) Какая ответственность предусмотрена по надогому кодексу работнику?
25 декабря 2020, 14:11, вопрос №2946308, Роман Иванов, г. Сочи
1 ответ
Лицензирование
Какая ответственность предусмотрена за продажу антидепрессантов частным лицом другому частному лицу посредством передачи из рук в руки или с помощью пересылки службами доставки?
Какая ответственность предусмотрена за продажу антидепрессантов частным лицом другому частному лицу посредством передачи из рук в руки или с помощью пересылки службами доставки? Например, почтой?
14 июня 2020, 23:44, вопрос №2800251, Владислав, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Какая ответственность предусмотрена за кражу ксерокопий документов сотрудником банка?
Бывший сотрудник банка украл базу ксерокопий документов, в которой содержались следующие виды документов (как сотрудников банка, так и клиентов): Ксерокопии паспортов, СНИЛС, военные билеты, заграничные паспорты, ИНН. 1. Какая ответственность предусмотрена за это деяние если факт использования документов в корыстных целях не возможно доказать? Имеется в виду ответственность за сам факт кражи (поймали за руку). 2. Какая ответственность предусмотрена за это деяние если факт использования документов в корыстных целях будет доказан?
13 июля 2017, 18:27, вопрос №1695569, Полина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Какая ответственность предусмотрена за отправку платёжных поручений без распоряжения клиента?
Добрый вечер!! Являюсь сотрудником банка. Среди коллег имеется практика отправки платёжных поручений без распоряжения клиента юридического лица - по телефонному разговору с клиентом-юридическим лицом отправляются платежи без использования системы клиент-банк. При этом на бумажном носителе платёжные поручения подписываются позже (после отправки средств со счета). Интересует, какая ответственность предусмотрена за подобные нарушения. И какая ответственность предусмотрена в случае, если клиент по той или иной причине не подпишет платежку в дальнейшем? Благодарю за рассмотрение.
21 июня 2016, 18:13, вопрос №1291283, Анна, г. Омск
2 ответа
Конституционное право
Какая ответственность предусмотрена (УК ЖКХ)за предоставление услуги подачи воды ненадлежащего качества?
Добрый день! Какая ответственность предусмотрена (УК ЖКХ)за предоставление услуги подачи воды ненадлежащего качества? это продолжается уже 1,5 месяца Какие права у потребителя? И как можно возместить причинение морального вреда?
02 июля 2014, 05:54, вопрос №490603, Лариса, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017