8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть б/у автомобиль в автосалон?

После недельной эксплуатации авто с пробегом ,купленного в салоне ,ООО обнаружен деффект АКПП.Была написана претензия в сервис салона,т к у нас был заключен договор гарантийного ремонта на АКПП в частности.Я много сил затратила,чтоб приняли на комиссию и признали деффект,.Но теперь они требуют с меня оплату за детали ,которые они будут менять,причем на какую сумму не говорят ,что якобы ,,вскрытие покажет".Могу ли я вернуть им машину ,этому ООО.Со дня продажи прошло 22дня,поломка озвучена письменно через 12дрей после покупки,не могли раньше,т к не было зимней резины,а потом ударили морозы ,и машина не завелась,ждали поднятия температуры ,ну и работа у нас тоже не по требованию

    14874455525621904593057
    .jpg
    1487445622726-635819321
    .jpg
18 февраля 2017, 19:26, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 476 Гражданского кодекса РФ:

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

У Вас гарантия на ремонт АКПП, но только в пределах 100 000 руб.
Вот в пределах этой суммы Вы и вправе требовать гарантийный ремонт.
Но права на возврат автомобиля и расторжение договора купли-продажи у Вас, увы, нет. Автомобиль, как указано в договоре, является б/у, гарантийный срок на него истек (п. 8 Договора).
И только лишь в пределах 100 тыс. руб. продавец обязан проводить гарантийный ремонт, в частности, АКПП.

19 февраля 2017, 04:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть Б/У товар в комиссионном магазине?
Можно ли вернуть Б/У ноутбук, приобретенный в комиссионном магазине? Купил его сегодня, но тк не особо разбирался в пк, мощность его оказалось низкой. Можно ли завтра вернуть его в магазин и забрать свои деньги назад? Чек есть. С момента покупки прошел день.
02 сентября 2019, 19:32, вопрос №2495195, Artyom Polev, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть б/у товар с чеком, если продавцы навязали другую категорию товара?
Можно ли вернуть б/у товар с чеком? Дядя будучи в нетрезвом состоянии, купил в магазине электроники б/у планшет, точнее продавцы сами предложили. Изначально он хотел купить телефон.
30 декабря 2017, 05:45, вопрос №1859907, Светлана, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть купленный автомобиль, если продавец скрыл факт участия авто в ДТП?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация! Купили автомобиль, при осмотре на следующей день специалистом, обнаружено, что машина была в аварии, хотя при покупке продавец сказал, что она не была в аварии. Можно ли вернуть обратно автомобиль и деньги?
23 сентября 2017, 05:08, вопрос №1759577, Оксана, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли вернуть купленный в автосалоне автомобиль, если обнаружились дефекты?
в купленной машине в первую неделю обнаружены серьезные дефекты. можно ли вернуть в автосалон ее назад продавцу? Что нужно для этого? 89689114100
04 декабря 2016, 18:16, вопрос №1462588, Валерий, г. Долгопрудный
4 ответа
Все
Можно ли вернуть новый автомобиль в салон в течении 14 дней
можно ли вернуть новый автомобиль в салон в течении 14 дней. Меня не устраивает, что в багажнике отсутствовала обшивка. продавец, пояснил, что нет и что надо было смотреть сразу и что в базовой комплектации она не предусмотрена
29 июня 2013, 19:56, вопрос №111390, Павел Тутов,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017