8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время судебные приставы взыскивают задолжности работодателя по решению суда?

Здравствуйте, У меня такой вопрос, был суд работодателем, по поводу зарплаты. Задолжность была и выплатили, но не все. Осталось выплатить почти тысячу рублей и моральный ущерб. Суд закончился и сказали ждать месяц пока решение войдет в силу. Месяц прошел мне дали бумагу, чтобы я съездил к судебным приставам. Съездил написал недели две назад. И сколько мне нужно ждать и будет ли мне прислано какое нибудь уведомление. Или то что столько прошло можно опять в суд идти?

18 февраля 2017, 19:07, Дмитрий, г. Североуральск
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Дмитрий. Приставы должны Вам направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Согласно статье 30 ФЗ об исполнительном производстве Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

С уважением, Юлия

18 февраля 2017, 19:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам от приставов должно придти постановление о возбуждении исполнительного производства, это значит что приставы официально будут взыскивать вашу задолженность. После возбуждения производства надо немного подождать — может недели 2-3 и если вам деньги не придут, сходите на прием к приставу у которого ваше дело и узнайте что он делает. Ходить в суд по данному делу больше не надо, надо работать с судебными приставами- они должны принуждать должника исполнить решение, или же за счет имущества исполнить его сами, а вам перевести деньги.

18 февраля 2017, 19:26
0
0
0
0
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый вечер. Вам должны прислать постановление о возбуждении исполнительного производства. На практике приставы нередко не направляют такте постановления сторонам. Сходите на прием к приставу, убедитесь, чтоб он направил запрос в фнс о наличии счетов в банках, а после этого направил постановления в банки на арест и списание.
18 февраля 2017, 19:26
0
0
0
0
Ольга Расторгуева
Ольга Расторгуева
Юрист,

Добрый вечер Дмитрий! От судебных приставов Вам должно прийти постановление о возбуждении исполнительного производства, также Вы можете посмотреть на сайте фссп возбуждено или нет производство. Если с момента передачи Вами исполнительного документа в службу приставов прошло более 6 дней и производство не возбуждено, то пишите жалобу в прокуратуру на несоблюдение сроков возбуждения исполнительного документа. Буду благодарна за отзыв

18 февраля 2017, 19:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
С какого момента начинается Исковая давность до подачи к судебным приставам, с момента вынесения решения суда или с момента вступления в силу (через один месяц)?
Здравствуйте !Получен Исполнительный лист. С какого момента начинается Исковая давность до подачи к судебным приставам,с момента вынесения решения суда или с момента вступления в силу (через один месяц)?
27 ноября 2020, 16:55, вопрос №2922207, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Все
В течении какого времени ответчик может обжаловать решение? В течении какого времени судебные приставы должны исполнить требование? Прочие вопросы
Здравствуйте. Выиграл дело в суде, в связи с задержкой заработной платой, организация обязана оплатить мне за 6,5 месяцев. Исполнительный лист суд сам направит судебным приставам. В течении какого времени ответчик может обжаловать решение? В течении какого времени судебные приставы должны исполнить требование? На данный момент жду решение суда. С этим решением, как лучше поступить, чтобы работодателя привлекли по ст. 5.27 и ст. 145.1 УК РФ обратиться допустим в ГИТ ещё раз, потому что я раз обращался, чтобы выяснить причину невыплаты и в следственный комитет?
04 июля 2020, 05:56, вопрос №2813757, Сергей, г. Юрга
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени судебные приставы обязаны снять арест с автотранспорта?
Здравствуйте, подскажите в течении какого времени судебные приставы обязаны снять арест с автотранспорта ,у меня проходит дело о банкротстве уже есть постановление о том ,что признан банкротом ,а при придоставлении решения арбитражного суда приставом они ни как не снимают арест с автомобиля , Подскажите пожалуйста в моем случаи в течении какого времени судебный пристав обязан снять арест с автомобиля ?
28 января 2020, 06:54, вопрос №2662978, Алексей Пронин, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы забрать имущество без решения суда?
Здравствуйте! долг перед банком по кредитной карте 500000! на сайте госуслуг, появилась судебная задолженность в размере этой суммы. могут ли судебные приставы забрать имущество без решения суда*? имеется две доли в коммунальной квартире, 1 комната 11м2, и половина из 20 м2 комнаты, оформленная на меня и маму
16 июня 2016, 20:14, вопрос №1286771, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы описать имущество до решения суда о снятии кредитного должника с регистр. Учета?
внучка взяла кредит. не оплатила. банк продал кредит коллекторам. сама внучка не проживает по месту прописки с 1994года. бабушка подала в суд на снятие внучки с регистрационного учета. суда еще не было,но повестка на руках. могут ли судебные приставы описать имущество до решения суда о снятии ее с регистрационного учета?
16 сентября 2014, 13:34, вопрос №559786, Екатерина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017