8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где узнать по какой причине имеется задолженность перед ФССП за ДТП?

Здравствуйте. 12.15 я был виновником ДТП. Оформили ГАИ (документами все в пядке). Спустя год 01.2017 в ФССП у меня имеется задолженность в размере 215 т.р. материального ущерба. В течении года не было ни увежомлений ни звонков (в суде участие не принимал) подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

, МИХАИЛ, г. Нижний Новгород
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Необходимо выяснять, как возникла задолженность. Обратитесь в отделение приставов, чтобы выяснить, есть ли решение суда, исполнительный лист. Параллельно, можно обратиться в ГИБДД, чтобы установить в каких конкретно ДТП вы были признаны виновным.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь к приставу на приеме с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Там вы увидите какой суд вынес решение после чего можете получить копию данного решения и попытаться его оспорить

Так как решение вступило в законную силу то следует подать еще и ходатайство о восстановлении пропущенного срока

С уважением Александр

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Узнавать на основании чего возбуждено исполнительное производство, получать копию решения суда и обжаловать его в том числе на основании ненадлежащего извещения о суде.

1
0
1
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Сходите в ФССП, выясните, на основании какого судебного решения с Вас производится взыскание, затем сходите в суд и получите его копию. Если это заочное решение, то в течении 7 дней с момента получения Вы сможете написать заявление об его отмене, при этом Вам придется доказывать, что Вы его не получали, а также указывать, с чем в нем не согласны. Возможно Вам удастся оспорить сумму ущерба, либо полностью освободиться от каких-либо выплат.

0
0
0
0
Альмира Абдулвалеева
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Михаил. В данном случае вам необходимо подъехать в отделении ФССП и ознакомиться с исполнительным производством, узнать на основании какого судебного решения возникла данная задолженность. Далее можно обратиться с заявлением о восстановлении сроков на обжалование и подать апелляционную жалобу, или, если имеет место судебный приказ, с заявлением об отмене судебного приказа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 20.02.2017