8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата штрафа ч. 1 ст. 20.25 КоАП

Штраф неоплачен, назначили повторный. 5000 и плюс двукратный 10000, итого 15000 руб. Денег нет, работы тоже. Чем грозит неуплата?

18 февраля 2017, 17:30, евгения, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Повторная неуплата может грозить повторным возбуждение ст. 20.25 КоАП РФ, и арест до 15 суток.

16 апреля 2020, 17:37
0
0
0
0
евгения
евгения
Клиент, г. Москва

А если нет денег и заработка? Отсрочку у кого просить?

16 апреля 2020, 17:42

Этот вопрос регулирует статья

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.
(часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 24.11.2014 N 362-ФЗ, от 14.12.2015 N 378-ФЗ)

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

16 апреля 2020, 17:48
Консультация юриста бесплатно
Карина Райманова
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Евгения, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, за что штраф в 5 000,00 руб.?

Надо разбираться, возможно обжаловать!

В случае уклонения от исполнения, возможны негативные последствия со стороны службы судебных приставов: арест банковского счета, запрет на регистрационные действия, запрет на выезд за пределы РФ и т.д.

Возможно повторное привлечение.

Вы состоите в службе занятости?

Прошу конкретизируйте ситуацию, думаю, Вам возможно помочь.

16 апреля 2020, 17:44
0
0
0
0
евгения
евгения
Клиент, г. Москва

Переписала на себя предприятие под ликвидацию (нуждалась в деньгах). Меня уверяли, что последствий не будет. Оно в Смоленской обл., приходили письма с приглашениями в суд, протоколами, еще что-то. Уверяли, что можно просто не обращать внимания. После выставления штрафа Сергей (все, что о нем знаю + телефон) сказал, что он ничего не знает и перестал отвечать.

Подала заявление на биржу, рассматривается…

16 апреля 2020, 17:56

Вероятно, что вы действовали без принуждения, сознавая характер своих действий? Или нет?

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества на данного Сергей. Опишите, что действовали по его поручениям и в его интересах. Было бы очень хорошо установить причинно-следственную связь и контактные данные Сергея.

А в суде были? Пояснения давали?

16 апреля 2020, 19:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В какой срок нужно составить протокол по ч 1 ст 20,25 КоАП РФ?
В какой срок нужно составить протокол по ч.1 ст.2025. По окончанию срока оплаты штрафа по вынесению постановления
11 сентября 2018, 06:33, вопрос №2102523, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
Следует ли платить штраф,если человек отсидел 3 суток за неуплату штрафа?
Человек отсидел 3 суток за неуплату штрафа ч.1 ст.20.25 КОАПП по пост. мирового судьи, в постановлении не написано, что надо оплачивать штраф. В базе судебных приставов данных тоже нет. Надо платить сейчас или нет?
21 мая 2018, 13:39, вопрос №2001967, Александр, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Административное право
Надо ли платить за правонарушение по ч 1 ст 20 25 КоАП в настоящее время?
На Госуслугах в разделе: "Штрафы ГИБДД" отображается информация о 9-ти постановлениях за неуплату штрафа в срок (по ч. 1 ст. 20.25 КоАП). Данные постановления были выписанных Госавтоинспекцией от одной даты - 02.03.2016 г. В то же время, на сайте ГИБДД в разделе: "Штрафы", а также на сайте ФССП информация об указанных постановлениях и ИП по ним отсутствует.Вместе с тем, на сайте ГИБДД содержится информация о иных постановлениях ЦАФАП ОДД ГИБДД от 2014-2015 годов (до настоящего времени штрафы не оплачены).В Госавтоинспекцию и к приставам для составления протоколов по ч. 1 ст. 20.25 меня не вызывали, каких либо протоколов по этой статье КоАП я ни где не подписывал. Повестки в суд я так же не получал. Прошу разъяснить надо ли оплачивать постановления за правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП в настоящее время?
02 января 2018, 23:44, вопрос №1861204, Сергей, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли оспорить вину по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, ссылаясь на отсутствие надлежащего уведомления о наличии штрафов?
31.08.2015г. Росфиннадзор составил четыре протокола о нарушении компанией ч. 6.3 ст. 15.25 КоАП РФ за несвоевременную сдачу отчетности о движении средств за рубежом. 14.09.2015г. компания получила уведомление от Росфиннадзора о назначенном на 17.09.2015 г. заседании по рассмотрению дел. Представитель компании по доверенности присутствовал на рассмотрении, предоставил объяснительные письма о причинах нарушения. После принятия объяснительных документов от компании Росфиннадзор должен был сообщить о принятом решении в отношении компании дополнительно. Компания никаких уведомлений не получала. Только в августе 2017 г. пришло письмо от приставов о взыскании штрафа по этим делам в двойном размере. При ознакомлении в суде с материалами дела удалось выяснить, что: 17.09.2015г. Росфиннадзор принял Постановление по ч. 6.3 ст. 15.25 КоАП РФ о признании компании виновной и обязал выплатить штраф 40 000 руб. 21.09.2015г. копия Постановления была отправлена компании. В материалах дела указано, что компания получила письмо 01.10.2015 г. (в качестве доказательства приложена распечатка с сайта Почты об отслеживании письма), но компания письмо по факту не получала и о Постановлении не узнала. 13.10.2015г. Постановление вступило в законную силу. 09.12.2015г.Росфиннадзор направлял телеграмму с уведомлением, что компанию приглашают 15.12.2015г. для составления протоколов о нарушениях ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Телеграмма не была доставлена, о чем свидетельствует печать Почты, датированная 11.12.2015г. 11.12.2015г. истек срок, предусмотренный для уплаты штрафа по ч. 6.3 ст. 15.25 КоАП РФ. 15.12.2015г. Росфиннадзор составил Протокол о том, что компания не исполнила обязательства об уплате штрафа и возложил вину по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Копия протокола была отправлена компании, в качестве доказательства в деле представлен кассовый чек Почты об отправке заказного письма. Письмо компания не получала. 28.12.2015г. суд назначил судебное заседание на 26.01.2016г. по рассмотрению дела в отношении ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. 30.12.2015г. судом в адрес компании была направлена повестка, письмо компания не получила, в деле подшит запечатанный конверт с отметкой Почты о возврате 20.01.2016г. 26.01.2016г. суд вынес Постановление о признании компании виновной по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. 28.01.2016г. судом в адрес компании было отправлено данное Постановление, письмо компания не получила, в деле подшито уведомление о вручении компании письма с печатью Почты от 04.02.2016г. с пустыми строками в полях, где должна быть информация о получателе. Учитывая то, что с 17.09.2015г. по август 2017 г. компания была в полном неведении о наличии каких-либо Постановлений, возможно ли оспорить вину компании по ч.1 ст. 20.25 КоАП и избежать двойного размера штрафа?
14 сентября 2017, 18:42, вопрос №1752226, Нина, г. Москва
5 ответов
Лишение водительских прав
Хотят привлечь к ответственности ч.1 ст.1226 КОАП РФ, хотя сидела за рулем не я. Как быть?
Здравствуйте! У меня сложилась непонятная ситуация, подскажите, пожалуйста, как быть. Дело в том, что мы с друзьями катались на машине, нас остановили ГИБДД и попросили предъявить документы, оказалось, что документов у водителя транспорта не было ( хозяин автомобиля сидел рядом, но прав у него тоже не было ), сотрудник обратился на задние места, где сидела я. Спросил права, я дала ему свои права. После чего, он начал утверждать, что за рулем сидела я. Попросил пройти в машину, я написала отказ от медицинского свидетельства, так как сидела за рулем не я, и отказ от временного вождения транспорта. После он написал проток на водителя транспорта. Через неделю мне пришла повестка в суд, ч.1 ст.1226 КОАП РФ, как правонарушителю. Я очень боюсь, что могут лишить прав, не за что. Подскажите как быть.
25 сентября 2016, 13:11, вопрос №1387825, Марина, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2020