8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если живёшь не по месту прописки?

Добрый вечер! Я прописана в собственной квартире в СПб, но после замужества большую часть времени живу с мужем-иностранцем в Эстонии как член семьи гражданина Евросоюза. Надо ли мне о чём-то беспокоиться?

18 февраля 2017, 17:03, Наталья, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва
Я прописана в собственной квартире в СПб, но после замужества большую часть времени живу с мужем-иностранцем в Эстонии как член семьи гражданина Евросоюза. Надо ли мне о чём-то беспокоиться?

Здравствуйте Наталья.Если Вы проживаете за границей РФ, то Вам не применимы Правила регистрации и проживания в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и....

Сейчас для Вас самое главное легально проживать в соответствии с законодательством Эстонии

Удачи Вам

18 февраля 2017, 17:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать, если паспортный стол не предоставляет прописку иностранному гражданину уже 2 месяца?
Здравствуйте, что делать если паспортный стол не отдает прописку иностранного гражданина уже 2 месяца? Мне говорит секретарь паспортного что бы я не волновался и ждал, что мне позвонят, но все равно как то волнительно.
03 ноября 2019, 07:38, вопрос №2574145, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если бывший муж не платит за коммунальные услуги?
Что делать если бывший муж не платит за коммунальные услуги? Живём в одной муниципальной квартире. У меня пенсия по инвалидности из которой половину высчитывают за долги . Текущие платежи мне оплачивать нечем.У него нет постоянной работы и поэтому даже высчитать с него ничего не могут. Выселить тоже нельзя, а мне что делать имея на месяц 5800 рублей?
13 февраля 2018, 06:15, вопрос №1906186, лапшина елена, г. Барнаул
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если увезли машину с места парковки для инвалида?
Здравствуйте! Что делать, если увезли машину с места парковки для инвалида? Знак "в машине инвалид" на заднем стекле был приклеен. Инспекторы не заметили его. Документы у меня все в порядке.
25 мая 2017, 17:04, вопрос №1647572, Константин, г. Челябинск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если на пленке не видно четко, что машина наша задела потерпевшего?
Позвонил инспектор из гаи (номер бьется как отделение ГАИ по городу, не похоже на развод) сказал что Вас ищат по факту скрытия с места ДТП. Вам надо прибыть в ГАИ. После ответа что сейчас это не возможно (работа) инспектор пояснил "тогда попробуйте решить вопрос с пострадавшим". Звонит пострадавший (по его словам тут же из гаи). Говорит искал нас неделю, дали камеру с парковки, где видно что это наша машина повредила ему крыло и фару. Предложил встретиться для осмотра. На нашей машине лишь легкие притертости на двери и крыле.КОгда они были и где получены - кто его знает. Такое, конечно, можно было и не заметить при парковке. Что делать??? Получается заявления как такого ещё нет в ГАИ? Иначе по закону светит лишение прав/арест на 15 - чего не хотелось бы конечно. Что делать если на пленке не видно четко, что машина наша задела потерпевшего? А заявление уже есть ( и его не забрать получается назад)
06 октября 2016, 09:41, вопрос №1399003, Вася, г. Омск
1 ответ
Все
Что делать если гражданская жена не дает видеться с сыном который прописан у меня ходит в сад и обслуживаеться в поликлинике по месту прописки
Что делать если гражданская жена не дает видеться с сыном который прописан у меня ходит в сад и обслуживаеться в поликлинике по месту прописки
04 мая 2015, 09:45, вопрос №826328, сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017