8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить продажу учредителем оборудования своей фирме, с отсрочкой платежа?

Открывшаяся организация находится на ОСНО. Учредитель и директор в одном лице продает своей фирме оборудование для производства на сумму более 1 млн. руб. Естественно - организации платить пока нечем за него. Как правильно составить договор купли -продажи с отсрочкой платежа на тот момент, когда в организации будет прибыль?

Оборудование было куплено в середине 2016г, а производство еще только начинается...

Благодарю

18 февраля 2017, 16:12, Светлана, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светалана!

Ничего сложно нет, просто отдельно в договоре просивыете срок оплаты за оборудование.

Статья 823. Коммерческий кредит
1. Договорами, исполнение которых связано с передачей в собственность другой стороне денежных сумм или других вещей, определяемых родовыми признаками, может предусматриваться предоставление кредита, в том числе в виде аванса, предварительной оплаты, отсрочки и рассрочки оплаты товаров, работ или услуг (коммерческий кредит), если иное не установлено законом.
2. К коммерческому кредиту соответственно применяются правила настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами о договоре, из которого возникло соответствующее обязательство, и не противоречит существу такого обязательства.
19 февраля 2017, 05:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Застройщик просит оформить сразу договор купли продажи земли с отсрочкой платежа на 2 года
земельный участок малоквартирные дома 20 соток отдаем в обмен на 10 % в построенном 3- х эт доме на участке по ДДУ как себя защитить . застройщик просит оформить сразу договор купли продажи земли с отсрочкой платежа на 2 года
14 октября 2020, 19:36, вопрос №2886327, Сергей, г. Калининград
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор купли-продажи с отсрочкой платежа
Нужен договор купли-продажи с отсрочкой платежа ( оптовая торговля , одежда ) Мы поставляем одежду , наши клиенты розничный магазины в регионах ( в основном это ИП , редко ООО ) Условия поставки отсрочка платежа - 30-100 дней. Доставляем через транспортные компании ( мы сдаем груз в транспортную компанию в Москве. клиент оплачивает стоимость доставки и получает груз в регионе ) Нужен договор максимально защищающий наши интересы в случае неоплаты товара клиентом ( хотим минимизировать свои риски при отказе от оплаты. просрочке платежей и сократить возможные судебные издержки. если нужно будет разбираться в суде ) Раньше подписывали договор купли-продажи + договор поручительства ( составлены они были несколько лет назад ) Можно пересмотреть эти документы или составить новые
19 мая 2020, 13:53, вопрос №2776741, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Недвижимость
Можно ли оформить договор купли-продажи с отсрочкой платежа и обременением на квартиру?
Продавец продает квартиру, подаренную близким родственником, в собственности менее 3 лет (кадастровая стоимость квартиры 2 138 000) за 4 500 000 (квартира в новостройке и одаряемый сделал в ней дорогостоящий ремонт) Срок 3 года истекает 20 декабря 2016 г., но средства нужны на лечение и ждать истечения срока нет возможности. Можно ли оформить с покупателем договор купли-продажи с отсрочкой платежа и обременением на продаваемую квартиру, а собственность зарегистрировать 20 декабря 2016 г.? Как начисляются налоги?
27 сентября 2016, 09:32, вопрос №1389679, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Для своей подстраховки хочу включить в договор пункт о пролонгации договора и отсрочки платежа
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, собираюсь купить объект комерческой недвижимости. Подготовил договор купли- продажи с правом отсрочки платежа в котором точно указанны даты оплаты! Для своей подстраховки хочу включить пункт о пролонгации договора и отсрочки платежа. Договор между двумя физ. лицами! Как это юридически правильно сделать?
24 июля 2016, 17:22, вопрос №1324495, Артем Владимирович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Продажа квартиры доверенным лицом с отсрочкой платежа
продаем квартиру через реэлторское агенство. они нашли покупателей(гос. учреждение)которые могут купить квартиры с отсрочкой платежа у агенства. нам предлагают оформить доверенность агентству на продажу квартиры. На что обратить внимание при оформлении доверенности? Как проходят сделки с отсрочкой платежа?
07 октября 2013, 07:54, вопрос №245676, Татьяна, г. Комсомольск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017