Срок следствия и наказание по ст 158 ч 2, если на иждивении дети?

Сколько длится наследования по уголовному делу по статье 158.2 и какое наказания ожидать? Есть на иждевение мололетние дети!

, Мария, г. Оренбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБщий срок расследования 2 месяца но он может продляться

Глава 22. ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СЛЕДСТВИЕ
Статья 162. Срок предварительного следствия
1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
2. В срок предварительного следствия включается время со дня возбуждения уголовного дела и до дня его направления прокурору с обвинительным заключением или постановлением о передаче уголовного дела в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера либо до дня вынесения постановления о прекращении производства по уголовному делу.
3. В срок предварительного следствия не включается время на обжалование следователем решения прокурора в случае, предусмотренном пунктом 2 части первой статьи 221 настоящего Кодекса, а также время, в течение которого предварительное следствие было приостановлено по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
4. Срок предварительного следствия, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте! По закону срок предварительного следствия установлен в 2 месяца

УПК РФ, Статья 162. Срок предварительного следствия
1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
2. В срок предварительного следствия включается время со дня возбуждения уголовного дела и до дня его направления прокурору с обвинительным заключением или постановлением о передаче уголовного дела в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера либо до дня вынесения постановления о прекращении производства по уголовному делу.

На практике может быть больше, по наказанию

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Относится к преступлению средней тяжести. Наказание будет устанавливать суд, но с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе наличие на иждивении малолетних детей, возможно назначат наказание не связанное с лишением свободы, либо условно либо более мягкое наказание чем лишение свободы (например штраф), если конечно преступление совершено впервые.

С Уважением!

Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Общий срок препроводительного следствия -2 месяца, при необходимости могут продлить

Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Преступления, предусмотренные данной, как правило расследуеются недолго, в течение 2-3 месяцев.

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового

Если нет каких-либо серьезных отягчающих оснований (судимость к примеру), то наиболее вероятно условное осуждение.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 158]
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

учитывая наличие несовершенолетних детей, а также отсутствие постоянного заработка — получите около 3 лет УСЛОВНО, но многое будет зависеть от Адвоката и его линии защиты ......

Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Срок расследования составляет 2 месяца (может быть продлен до 3-х мес), найдите хорошего адвоката, который грамотно построит линию защиты и поможет получить наиболее приемлемое наказание