Как получить гражданство РФ гражданину Таджикистана, работавшему почти 4 года в РФ?

Здравствуйте я гражданин Таджикистана у меня есть диплом о среднем профессиональный и проработал я на теретории Р.Ф 3 года 10 месяцев и ещё у меня в попечительстве несовершонолетний брат рожленый на теретории Р.Ф как мне получить гражданство есть ли для меня преференции в этом вопросе.

, Нурали, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Нурали!

Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, но это тоже довольно сложная процедура: сначала РВП, потом ВНЖ, а затем гражданство. Пишите мне в чат, помогу обязательно. Ваш юрист Виктория Брайко из Екатеринбурга.

Нурали
Клиент, г. Екатеринбург

А рвп по квоте или нет?

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Есть ли у Вас на данный момент какой либо из статусов рвп, внж?

Нурали
Клиент, г. Екатеринбург

Только патент на работу

Значит процедура будет выглядеть следующим образом рвп по квоте далее внж и гражданство, либо же рвп по квоте далее Участник Государственной Программы по переселению соотечественников( не все регионы принимают участие)и далее гражданство, минуя стадию внж.