Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1188 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как посчитать стаж, если в трудовой не записано, но есть справка с места работы по трудовому договору?

Здравствуйте, у меня вопрос:как посчитать трудовой стаж если в трудовой книжке не записан один период работы по трудовому договору, а справка с этй работы есть и в ней указан период работы

18 Февраля 2017, 14:46, вопрос №1544368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Райнхард
    Юрист, г. Новокузнецк
    • 1717ответов
    • 604отзыва

    Здравствуйте!

    Стаж можно считать и без трудовой, если имеются иные доказательства трудойстройства согласно ТК РФ, что выткаеит из смысла ст. 121 ТК РФ:

    Статья 121 ТК РФ.
    Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск,
    включаются:
    время фактической работы;
    время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с
    трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами,
    содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями,
    локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место
    работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска,
    нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые
    работнику дни отдыха;
    время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от
    работы и последующем восстановлении на прежней работе;
    период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный
    медицинский осмотр не по своей вине;
    время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения
    заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего
    года.

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск,
    не включаются:
    время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том
    числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных
    статьей 76 настоящего Кодекса;
    время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного
    законом возраста;
    абзац утратил силу. — Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.
    В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые
    отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда,
    включается только фактически отработанное в соответствующих условиях
    время.
    Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17
    18 Февраля 2017, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.