8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из ООО при смене директора в один и тот же день, заявление о выходе должен подписывать новый директор?

Добрый день,хотела уточнить. Мы одновременно выводим одного участника ООО (из двух) и меняем директора. Снимаем старого директора и назначаем нового мы в один день (налоговая говорит что можно), вместе с днем получения заявления на выход.Полномочия новый директор приобретает с даты принятия решения, по закону. Значит заявление на выход участника принимает уже новый директор?

18 февраля 2017, 10:33, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Полномочия новый директор приобретает с даты принятия решения, по закону. Значит заявление на выход участника принимает уже новый директор?
Елена

На мой взгляд вопрос не существенный. Заявление может быть направлено и по почте по юридическому адресу общества. Поэтому главное, чтобы было понятно, что юридическое лицо действительно получило указанное уведомление, поскольку именно с этой даты направивший заявление перестает быть учредителем.

18 февраля 2017, 11:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, пришло два штрафа на госуслугах пдд п1 ст 3.2, в один и тот же день и то же место, без времени, нет фото и я 100% уверен, ч то не было машин с маячками и сигналом, что делать?
Здравствуйте, пришло два штрафа на госуслугах пдд п1 ст 3.2, в один и тот же день и то же место, без времени, нет фото и я 100% уверен,ч то не было машин с маячками и сигналом, что делать? Спасибо!
24 апреля, 10:47, вопрос №3031946, Олег, г. Новороссийск
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли подать кассационную жалобу о досрочном возврате прав, если в один и тот же день одно и тоже нарушение?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Остановили 3 раза за один день с запахом алкоголя, суд назначил штраф 90000 т.р. и 4,5 года лишения прав. Штраф выплатил через приставов. Со дня сдачи прав прошло 1год 9 месяцев. Можно ли подать кассационную жалобу о досрочном возврате прав, если в один и тот же день одно и тоже нарушение? Заранее спасибо.
04 марта, 17:46, вопрос №3000733, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Вернули больничный по причине того, что открыт в один и тот же день, что и закрыт
Здравствуйте! Я на больничном был два месяца! С одной больницы меня перевозили в другую(тоесть с одной выписали, закрыли больничный и перевезли по скорой в другую и так далее) На руку я получил 4 больничных листа со всеми датами и печатями! Я отдал их работодателю но их вернули мне по причине того, что больничный открыт в один и тот же день, что и закрыт! В больницу я сегодня обратился с этими больничными, мне сказали, что они не имеют право не принимать больничные, так как я был транспортирован с одной больницы в другую по скорой! Что мне делать?
31 января 2020, 15:59, вопрос №2667977, Артем, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли штрафовать за одно и то же нарушение в один и тот же день?
Добрый день. Можно ли получить ответ на вопрос? Могут ли штрафовать за одно и тоже нарушение в один и тот же день? Имеется 3 штрафа на превышение скорости за один и тот же день. Мне все оплачивать или только самый больший штраф можно оплатить?
09 октября 2018, 08:19, вопрос №2128918, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Возможно ли выехать через границу Казахстана и обратно заехать в Россию в один и тот же день?
Добрый вечер.У меня такой вопрос.Гр. Таджикистана вручили постановлении суда об административном правонарушении,предусмотренном ст.18.8 ч.1.1 КоАП РФ.Вопрос вот в чём...сможет ли он выехать через границу Казахстана и обратно заехать в Россию в один и тот же день и получить миграционную карту?
03 июня 2016, 16:36, вопрос №1273986, Олеся,
6 ответов
Дата обновления страницы 18.02.2017