Хотят привлечь по ст. 159 за то, что при оформлении микрозайма указал ложные сведения, как быть?
Добрый день уважаемы юристы,Несколько месяцев назад я оформил микрозайм..при оформлении указал предприятие где я никогда не работал.вчера позвонил этот микрозайм и сказали что они делали официальный запрос и что я там никогда не числился.мой договор собрались передавать в полицию мотивируя тем что я указал ложные сведения и меня привлекут по статье 159,так ли это?Что я должен сказать сотруднику полиции если меня вызовут с опросом сотрудники ОБЭП?от долга я не отказываюсь но пока выплатить не чем,место работы действительно указано то где я никогда не работал.Помогите советом
, Александр Будаков, г. Лабинск
Нет не плачу но от займа не отказываюсь,как мне известно то привлечение по даной статье будет если подавать официально справку 2 ндфл,а в моем случае,можно признать как ошибку разве я не прав ?
Какую ошибку???