8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где правильно погасить задолженность перед пенсионным фондом?

прописана в Омской области р.п. Палоградка, проживаю в Омске......у меня имеется задолженность перед пенсионным фондом энная сумма! Вопрос! Можно ли погасить задолженность перед пенсионным фондом например в сбербанке???? P.S задолженностью занимаются приставы (если это важно) спасибо

18 февраля 2017, 08:38, Лидия, г. Омск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Лидия!

Вы можете погасить задолженность в любом отделении любого банка, перечислив денежные средства по реквизитам, указанным в постановлении судебного пристава-исполнителя.

Согласно ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,

11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

Как правило, в постановлении о возбуждении исполнительного производства сразу указываются реквизиты для перечисления задолженности.

18 февраля 2017, 08:59
1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Омск

Спасибо вам за столь быстрый ответ)) если честно не ожидала!

18 февраля 2017, 09:15

Лидия, Вы можете даже зайти на сайт службы судебных приставов, найти своё исполнительное производство, и там перейти по ссылке на сервис для оплаты долга.

18 февраля 2017, 09:16
Консультация юриста бесплатно
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Задолженность можно погасить в любом банке. Главное, что бы у вас были действующие реквизиты, то есть, актуальные, что бы сумма ушла на нужный счет и по нужному КБК. По этому, стоит перед оплатой, уточнить реквизиты как у приставов, так и в самом ПФР, лучше набрать туда и уточнить, дело в том, что у них за разные платежи разные КБК. Например, за взносы по ИП одни КБК и то, разные по каждому взносу, а по пеням и штрафам, за просрочку оплаты вообще другие. То есть, если ваш долг состоит из самой суммы долга и пеней, то тут однозначно нужно уточнять реквизиты.

18 февраля 2017, 09:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
И есть ли отчисления в пенсионный фонд и страховка?
Здравствуйте, сделала ставку в букмекерской конторе, выигрыш составил 150 тысяч, какой налог уплачивается при выводе средств? И есть ли отчисления в пенсионный фонд и страховка ?
27 марта, 06:07, вопрос №3016468, Марина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, вопрос заключается в следующим: мне по адресу регистрации пришло письмо о задолженности на некую сумму денег и о просьбе погасить задолженность в кратчайшие сроки
Здравствуйте, вопрос заключается в следующим: мне по адресу регистрации пришло письмо о задолженности на некую сумму денег и о просьбе погасить задолженность в кратчайшие сроки . До этого поступали звонки , но внимание на них я не обратила , думала мошенники . И так , как говориться в письме , я взяла займ в компанией на некую сумму , паспортные данные верные в чем и проблема, а так же зачисление средств проводилась на мою банковскую карту . Но я ничего не оформляла . Как быть в этой ситуации . Так же хочу отметить , что компания пыталась списать деньги с этой карты неоднократно , пропажу пластика заметила не сразу , так как пользовалась оплатой через телефон . Что делать в данной ситуации ?
18 декабря 2020, 01:04, вопрос №2940147, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Какие государственные компенсации и выплаты ей положены из пенсионного фонда и социальных служб
Здравствуйте. Мы находимся в Ханты-Мансмйскои автономном округе. У нас недавно умер папа от covid-19. Он был работающий пенсионер. Мама -неработающая пенсинерка. Какие государственные компенсации и выплаты ей положены из пенсионного фонда и социальных служб. Заранее спасибо.
26 ноября 2020, 17:16, вопрос №2921295, Анна, г. Сургут
1 ответ
Социальное обеспечение
Как добиться перерасчета и возврата недополученной пенсии от пенсионного фонда
При проверке счетной палатой обнаружились ошибки в начислении пенсии. Должны были платить на 2700 руб больше ежемесячно. Как добиться перерасчета и возврата недополученной пенсии от пенсионного фонда. Мне сказали, что доплату возвращают только за один месяц.
15 сентября 2020, 11:08, вопрос №2862191, Светлана, г. Строитель
1 ответ
Защита прав работников
Где можно узнать, была ли я устроена по трудовой и происходили ли отчисления в пенсионный фонд?
Здравствуйте, я из Приднестровья. Подскажите пожалуйста где можно узнать, была ли я устроена по трудовой и происходили ли отчисления в пенсионный фонд
21 октября 2019, 18:40, вопрос №2558367, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017