Имеют ли право выписать меня из дома, в котором я не проживаю более 3 лет?

Здравствуйте.Меня пытаются выписать из дома в поселке где я родился и вырос и зарегестрирован .Я вданыи момент проживаю вгороде на семной квартире работаю здесь более 3 лет небыл дома .И теперь мне позвонили и .сказали что меня хотят выписать .Имеют ли они право на ето

, Александр,
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Имеют. Если дом не является вашей собственностью.

Вы длительное время в доме не проживаете, расходов на его содержание не несете.

Александр
Клиент

Здравствуйте.За домом присматривает соседка я приезжаю по мере возможности.В прошлом году только в апреле умер брат который проживал в нем. Расходы на его содержание и оплату за электропитание оплачивали мы сами со дня постройки этого дома 1983 го года. Сельсовет на его содержание не платил и не платит им просто понадобился отдельный дом кому то ,и теперь они хотят меня выписать в некуда .Что мне делать подскажите пожалуйста, ехать приватизировать или еще что то можно,спасибо.