Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Не пропустила пешехода, выписали штраф, а сейчас сказали, что будет суд по этому делу

В конце марта прошлого года, мне выписали штраф за то, что я не пропустила пешехода.

Потом все было тихо. Сейчас мне позвонили, сказали что будет по тому делу суд, 13 марта. Что за суд?

18 Февраля 2017, 08:33, вопрос №1544045
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Возможно суд о неуплате штрафа. Но сроки привлечения уже истекли. Об этом письменно надо заявить в суде и просить административное производство прекратить..

    18 Февраля 2017, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    г. Оренбург
    • 1904ответа
    • 533отзыва

    Вероятнее всего по ст. 20.25 КоАП РФ

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    а может быть по факту наезда, пешеход опомнилась и решила взыскать КОМПЕНСАЦИЮ… В любом случае имеете право прийти в суд и ЗАРАНЕЕ ознакомится с материалами

    18 Февраля 2017, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.