Могут ли уволить с контрактной службы за привлечение по ст. 228 ч.1?

Служу по контракту, привлекся к уголовной ответственности по ст228 ч1 , решение было штраф, штраф оплатил в течении 10 суток, могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта

, Сергей, г. Уссурийск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Судимость погашается согласно статье 86 УК РФ в течении года после уплаты штрафа.

статья 51 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе

2.2.Военнослужащий может быть уволен с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом „в“ пункта 2 настоящей статьи, только по заключению аттестационной комиссии, вынесенному по результатам аттестации военнослужащего, за исключением случаев, когда увольнение по указанному основанию осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания. При этом если военнослужащий имеет судимость или подвергнут судом административному наказанию либо имеет неснятые дисциплинарные взыскания, то такой военнослужащий может быть уволен с военной службы по указанному основанию только до погашения либо снятия судимости или до истечения срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, либо до истечения срока, в течение которого военнослужащий считается имеющим дисциплинарное взыскание.

1.1. Очередное воинское звание не присваивается военнослужащему:

д) представленному к досрочному увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами „д“ — »з", «л», «м» пункта 1 и подпунктами «в» — «е.2», «з» — «л» пункта 2 статьи 51 Федерального закона;

ж) до окончания отбывания им уголовного наказания в виде ограничения по военной службе или ареста;

з) до погашения или снятия его судимости;