8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент алиментов я должен оплачивать?

От первого брака есть сын.ему 17 лет.Развелись,когда ему было 5 лет.На алименты не подавали.Все время я просто переводил деньги на ее счет.У меня сейчас другая семья и есть уже две маленькие дочки. Если подадут на алименты,то какой % я должен буду оплачивать?

17 февраля 2017, 22:07, Альберт, г. Волгоград
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер! СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В данном случае алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.

17 февраля 2017, 22:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Согласно семейному законодательству, порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Но в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Заявление о взыскании алиментов может быть предъявлено в судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Такое заявление может быть подано в виде искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа.

Алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы или в долевой пропорции от постоянных доходов родителя или в твердой денежной сумме. Законом также предусмотрена возможность взыскания алиментов одновременно и в долевой пропорции и в твердой денежной сумме.

Если родитель имеет регулярный, систематический доход (например, заработная плата, пенсия, пособия), то алименты взыскиваются судом ежемесячно в следующем размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же родитель имеет, наоборот, нерегулярный, меняющийся заработок, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

18 февраля 2017, 03:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какой процент я должен уплатить по алиментам, если веду предпринимательскую деятельность?
Доброго времени суток! Вопрос по алиментам. С прошлого года веду предпринимательскую деятельность по упрощенной системе налогообложения за 4 квартал 2018 г сумма полученных доходов за 2018 год составила 747 тысяч руб. Подскажите какой процент я должен уплатить по алиментам, если зарплату мне не начисляли
07 июня 2019, 02:58, вопрос №2388677, Олег, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Какой процент алиментов должен выплачиваться бывшим супругом?
У меня ребенок от первого брака. Какой процент должен выплачивать бывший муж. На данный момент у него есть второй ребенок от другого брака. Ни я, ни нынешняя супруга на алименты ещё не подали. Бывший муж периодически даёт денежные средства на ребенка, но не стабильно. Поэтому встал вопрос об алиментах
17 сентября 2018, 13:28, вопрос №2108310, Лидия, г. Владивосток
2 ответа
Алименты
Какой процент алиментов должны вычитать из зарплаты у должника?
доброе утро! подскажите пожалуйста какой процент алиментов должны вычетать из зарплаты если он должник?
24 мая 2016, 03:26, вопрос №1262085, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Какой процент алиментов я должен платить
добрый вечер! У меня такой вопрос, Я из Крыма, так как крым был Украинским и законодательство было Украинское, по украинскому законодательсву я платил алименты в размере 30% от минимальной зар. платы на ребенка, сейчас мы в Российском правовом поле,какой процент алиментов я должен выплачивать на ребенка,у меня их 2 от первого брака, но у меня на данный момент есть 2-е не несовершеннолетних детей от 2 брака, и должна ли моя бывшая жена снова подавать в суд на алименты, так как мы сейчас в Российском правовом поле, и будет ли учитываться то что у меня на данный момент от 2 брака есть 2-е несовершеннолетних ребенка !!!
23 апреля 2015, 19:32, вопрос №816095, Рустем, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Алименты
Какой процент алиментов выплачивать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой процент алиментов я должен буду выплачивать, если супруга подает на алименты, у нас дочка один годик, супруга не работает, официально получаю 21000 своего жилья нет, снимаю квартиру, она мне сказала что 50 процентов 25 дочке и 25 ей так как она не работает, и если мы сейчас живем отдельно , а на алименты она не подала еще как мне отдавать деньги, под расписку или нет, чтоб потом у меня не было долга
09 декабря 2014, 08:49, вопрос №647428, Андрей, г. Курск
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017