8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сироте рассчитывать на помощь государства?

Я инвалид детства и сирота. В наследство мне достался дом-сарай, в котором не только жить, но и просто находится. Куда я только не писала, приходили с соц.обеспечения. Признали, дом аварийным,но дальше дело не пошло. Что мне делать? Я воюю с 2014 года.

17 февраля 2017, 19:14, Ольга, г. Ипатово
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Вам необходимо стать на учет нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями. После этого сможете иметь право на обеспечение жильем по нормам

17 февраля 2017, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Вам в судебном порядке нужно требовать предоставления жилого помещения, т.к. проживание в имеющемся у Вас помещении невозможно.

17 февраля 2017, 19:32
0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.коллега правильно указал что Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о признании Вас нуждающимися в жилых помещениях.И потом встать на учет

ЖК РФ, Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

С Уважением

17 февраля 2017, 19:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Ярославле
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли продать квартиру выданной государством детям сиротам
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли продать квартиру выданной государством детям сиротам
24 октября 2020, 10:22, вопрос №2894299, Михаил, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру от государства сироте, если уже исполнилось 32 года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли получить квартиру от государства сироте, если уже исполнилось 32 года. До этого момента никогда не занимался этим вопросом
26 марта 2020, 23:45, вопрос №2725380, ирина, г. Якутск
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли нам рассчитывать на помощь от государства в приобретении желья?
Мы воспитываем пятерых детей,проживаем в однокомнатной квартире,44квадрата .Семья наша не малоимущая,потому что оба работаем и подработки берем на работе потому что есть кредиты.Можно ли нам рассчитывать на помощь от государства в преобритение желье?
03 января 2020, 06:37, вопрос №2635814, оксана, г. Казань
1 ответ
Военное право
Можно ли здесь рассчитывать на получение жилья от государства?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста муж военнослужащий, у жены есть в собственности жилье 2 квартиры - одна даренная до брака, вторая даренная мужем, получившем ее в наследство после смерти мамы, и он прописан в квартире жены вместе с детьми и женой. Можно ли здесь рассчитывать на получение жилья от государства как военнослужащему. Жена с детьми живет в одном городе, а муж служит в другом городе. Спасибо.
31 мая 2018, 13:42, вопрос №2012246, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли сироте после 23 лет встать в очередь для получения жилья?
Можно ли сироте после 23 лет встать на очередь для получения жилья?моей жене сейчас уже29лет.про помощь сиротам с жильем не знала
11 февраля 2018, 06:39, вопрос №1904039, Андрей, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017