8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить в УФАС или арбитраже отклонение по второй части ст 31?

Здравствуйте! Можно ли оспорить в УФАС или арбитраже отклонение по второй части ст.31 вот формулировка отклонения Обоснование: п.29.1 Инструкции участникам закупок документации об электронном аукционе, пп.3 п.46 Информационной карты электронного аукциона, п.1 ч.6 ст.69 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" – непредставление информации (не предоставлена декларация (рекомендуемая форма) о соответствии участника закупки требованиям, установленными пунктами 3-9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ).

В шапке моей декларации указано

Настоящей заявкой ООО «СКА» подтверждаем соответствие нас следующим требованиям установленным п. 3-9 ч. 1 ст. 31 Федерального закона № 44-ФЗ: и далее идет перечисление пунктов закона, но нет нового пункта 7.1) участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

(п. 7.1 введен Федеральным законом от 28.12.2016 N 489-ФЗ)

В отказе написано, что декларация не предоставлена в рекомендуемой форме, то есть я не обязан строго ей следовать. То есть получается в шапке своей декларации я подтверждаю, что соответствую всем пунктам как установлено документацией, но в перечислении не указываю новый пункт 7.1., можно ли оспорить отклонение?

17 февраля 2017, 18:52, Сергей, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Сергей, приветствую!

Если в рекомендуемой форме п. 7.1 уже есть, а вы в декларации не подтвердили соответствие данному пункту, оспорить отклонение будет сложно.

20 февраля 2017, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли оспорить коммерческий договор найма квартиры в части?
Можно ли оспорить коммерческий договор найма квартиры в части? Пункт 3.7. По соглашению сторон обязательство по внесению арендной платы в сумме может быть прекращено на 50% от суммы арендной платы предоставлением отступного - выполнением нанимателем своевременно и в полном объеме всех своих обязательств по договору. . Значит ли это, что наниматель может вносить арендную плату за квартиру в размере 50 000 руб. в мес. вместо 100 000 руб. в мес., если будет соблюдать все условия договора?
30 августа 2020, 07:27, вопрос №2851895, Владимир Петров, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли оспорить оба или хотя бы один штраф?
Выписали 2 штрафа за парковку в зеленой зоне, но второй выписан на второй день, когда снова приехал с работы и поставил машину рядом с тем местом, где стояла. О том, что был выписан штраф вчера я не знал. И еще территория относиться к военному ведомству. Можно ли оспорить оба или хотя бы один штраф?
22 апреля 2020, 08:39, вопрос №2751417, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонение второй части заявки в электронном аукционе
Добрый вечер.Заказчик признал вторую часть заявки несоотвествующей требованиям: наличие опыта исполнения. Был приложен договор с приложениями, но за исключением приложения Проектная документация. Так как в договоре прописано,что проектная документация выдается в течение 10-ти дней после подписания контракта. После завершения работ проектная документация возвращается заказчику. Является ли правомерным действие комиссии на отклонение второй части заявки по данной причине?
04 апреля 2018, 17:18, вопрос №1956947, Эвелина, г. Уфа
12 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли не прикладывать анкету участника во второй части заявки на конкурс по 44 ФЗ?
Добрый день! Подскажите, можно ли не прикладывать анкету участника во второй части заявки на конкурс по 44 ФЗ, учитывая, что все эти данные были заполнены на торговой площадке при аккредитации?
09 февраля 2018, 04:21, вопрос №1901774, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли самому подследственному написать ходатайство о переквалификации части статьи?
Можно ли самому подследственному написать ходатайство о переквалификации части статьи? И как это сделать?
22 марта 2016, 13:49, вопрос №1190963, Диана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017