Если я устроюсь работать официально, будут ли с меня удерживать 50% из зарплаты?

Добрый день. ИП прекращено ст 46 ч1 п4 27.04.16 Если я устроюсь официально работать будут ли с меня удерживать 50%

, Константин, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Константин, добрый вечер.

Да, могут удерживать, если взыскатель после прекращения данного ИП предъявит исполнительный лист вновь ко взысканию в срок не более 3-х лет с даты прекращения этого ИП

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, пока исполнительное производство не отроют вновь, что возможно.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.