8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать перерасчет по услугам ЖКХ, если в квартире никто не живет?

в квартире ни кто не живёт и не прописан,в праве ли ук начислять оплату на хвс и гвс по нормативу на 1 человека,счётчиков в квартире нет. спасибо!

, Владимир Мазгалин, г. Нижняя Тура
Виктория Селюкова
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Могу ли требовать перерасчёт

Можете в соответствии с п. 11 ст. 155 ЖК РФ:

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017