8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель перевести водителя погрузчика в грузчики?

Работаю в сменном графике водителем погрузчика,работодатель хочет перевести в дневную смену грузчиком с меньшей оплатой труда.Подскажите как мне быть?

17 февраля 2017, 12:48, Денис, г. Липецк
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте!

Если с Вами заключен трудовой договор на работу именно в должности водителя погрузчика, то просто так перевести Вас на другую должность работодатель вправе только с Вашего письменного согласия.

Согласно ст. 72.1 Трудового кодекса РФ:

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
17 февраля 2017, 12:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва
Добрый день, без Вашего согласия никто никуда перевести не может.Если данная ситуация имеет место, то поговорить с работодателем, в связи с чем связан Ваш перевод и т.д., и просите письменное уведомление, решение о таком переводе у работодателя, его можно оспорить и помимо этого составить жалобу на действия работодателя.
17 февраля 2017, 13:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перевести меня в другую смену, на ту же должность, трудовой договор прилагаю.И если откажусь может ли уволить по статье, и как оспорить это можно будет в суде
Имеет ли право работодатель перевести меня в другую смену,на ту же должность,трудовой договор прилагаю.И если откажусь может ли уволить по статье,и как оспорить это можно будет в суде.
24 ноября 2020, 14:42, вопрос №2462281, Вадим, г. Екатеринбург
12 ответов
Военное право
Имеет ли право работодатель перевести ветерана боевых действий без его согласия перевести в другое место работы
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель перевести ветерана боевых действий без его согласия перевести в другое место работы. В другую местность, район и т.д.
31 мая 2020, 18:11, вопрос №2788488, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имел ли право работодатель перевести меня в простой, не продолжив работу на одном из проектов?
Добрый день! Работодатель «отправил» меня на простой, то есть на 2/3 от средней заработной платы(согласно приказа, простой по вине работодателя), ссылаясь на отсутствие проектов. При этом, другие специалисты (с такой же должностью, моего же отдела и управления) не направлены на простой и работают в прежнем режиме. Я, многодетный отец (3 несовершеннолетних и не работающая супруга). Имел ли право работодатель перевести меня в простой, не продолжив работу на одном из активных проектов?
14 августа 2018, 09:10, вопрос №2078109, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель перевести работника в филиал другого города без согласия?
Работаю на заводе в Набережных Челнах.За месяц объявили, что хотят сделать 4-х дневку но с отработкой часов на каждый день добавили определенное время и закрепили все доп.соглашением.Т.к план будет меньше решили часть сотрудников перевести в другой город на пол года.Я сам с другого города вахты нет у нас приезжаю с друзьями на завод до него в одну сторону 55 км и 1 час дороги.столько же и обратно.Имеет ли право работодатель перевести меня в другой город на завод без моего согласия?Добираться до него около 105 км и 2,5 ч дороги,аналогично столько же обратно.Мне туда не выгодно ехать и затратно.Компенсации за проезд нет.Кто с Наб.Челнов есть у них вахта.Начальство разводит плечами,говоря что все равно поеду.Перед отправкой дают на подпись административный на весь период.как поступить нет согласия ехать туда?
09 февраля 2017, 16:09, вопрос №1533134, Максим, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перевести санитарок в уборщицы?
Доброе время суток! Возникла проблема, требующая помощи юриста. Я работаю в областной поликлинике на должности младшего мед.персонала (санитарки) с заработной платой 12000 рублей. Работодатель Областной поликлиники заявил, что с 1 октября 2014 года переведут в уборщицы. В случае моего не соглашения, он заявил, буду подвергнута увольнению. Имеет ли право работодатель перевести меня на ниже оплачиваемую должность, если при этом работу я буду выполнять ту же?
02 сентября 2014, 13:52, вопрос №546981, Татьяна, г. Биробиджан
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017