Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о закрытии кафе?

Добрый день!

Мы ООО, компания предоставляет услуги размещения (хостел) и предоставление рабочих мест (коворкинг). Некоторое время назад было открыто кафе, теперь оно закрыто. Вопрос: нужно ли отправлять в Роспотребнадзор уведомление о закрытии? Если да, то в какие сроки и где можно получить форму этого уведомления? Большое спасибо.

Нина.

, Нина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос: нужно ли отправлять в Роспотребнадзор уведомление о закрытии?
Если да, то в какие сроки и где можно получить форму этого уведомления?

Нет, законом не предусмотрено:

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ
(ред. от 05.12.2016)
«О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при
осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального
контроля»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
6. Дополнительно в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти сообщаются сведения о следующих изменениях:(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) изменение места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;
2) изменение места жительства индивидуального предпринимателя;
3) реорганизация юридического лица.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна